Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 апреля 2010 г.


Авиакомпания МАУ отменила 34 регулярных международных рейса

Переслать новость другу

Boeing 737 МАУ
Фото пресс-службы "Международные авиалинии Украины" (МАУ)

 
20 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Начиная с 15 апреля, воздушное сообщение между Украиной и Европой было нарушено из-за форс-мажорных обстоятельств, вызванных извержением вулкана Эйяфьядлайокудль в Исландии. AEX.ru
 
Авиакомпания «Международные Авиалинии Украины» была вынуждена отменить многие регулярные и чартерные рейсы: 34 регулярных международных рейса, 5 регулярных внутренних рейсов и 1 чартерный рейс. 11 чартерных рейсов были задержаны в период с 15 по 19 апреля.
 
 «В течение уже шести дней авиакомпании и аэропорты Европы сталкиваются с беспрецедентным закрытием воздушного пространства, связанным с опасностью вулканических выбросов в атмосферу. Это один из рисков, который никто не мог предвидеть, и который наносит огромный ущерб всей авиационной отрасли, - отметил Президент МАУ Юрий Мирошников. – Обеспечение безопасности является нашим главным приоритетом, и мы не будем выполнять рейсы при наличии реальной угрозы безопасности полетов. Мы приносим извинения нашим пассажирам и заверяем, что прилагаем и будем прилагать все усилия для минимизации неудобств, связанных с вынужденными задержками и отменами рейсов. При этом мы хотим подчеркнуть, что авиасообщение было прервано не по вине авиакомпании».
 
Оперативная информация о выполнении рейсов и их отмене доступна на официальном сайте авиакомпании МАУ.
 
Пассажирам чартерных рейсов для получения дополнительной информации рекомендуется связываться со своим туроператором.
 
В случае отмены рейса авиакомпания МАУ может предложить пассажирам полный возврат стоимости билета (тариф, аэропортовые таксы и топливный сбор). Забронировать и приобрести новые билеты можно на сайте авиакомпании, по телефону (+380 44 5815050), в кассе, в любом представительстве МАУ или туристическом агентстве.
 
Авиакомпания настоятельно рекомендует пассажирам не выезжать в аэропорт до тех пор, пока они не будут располагать точной информацией о том, что рейс будет выполняться.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer