Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 26 апреля 2010 г.


Апелляционный суд подтвердил факт ущемления интересов Аэрофлота со стороны заправщика аэропорта г. Минеральные Воды

Переслать новость другу

Аэропорт Минеральные Воды
Фотография с сайта www.kmvavia.aero

 
26 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Девятый арбитражный апелляционный суд подтвердил законность решения Федеральной антимонопольной службы (ФАС России) о признании ООО «Кредитинвест» (оператор ТЗК в аэропорту города Минеральные Воды) нарушившим закон о защите конкуренции. Компания отказывала ОАО «Аэрофлот - Российские авиалинии» (Аэрофлот) в предоставлении возможности завоза собственного топлива в аэропорт. AEX.ru

В апреле 2009 года ФАС России возбудила дела в отношении аэропортов и операторов ТЗК в аэропортах городов Анапы, Краснодара, Красноярска, Калининграда, Минеральных Вод и Хабаровска.

Дела были возбуждены по заявлению Аэрофлота, в котором, в частности, указывалось, что в этих аэропортах авиаперевозчику отказывают в предоставлении возможности завоза собственного авиатоплива.

В результате рассмотрения одного из этих дел - в отношении ООО «Кредитинвест» - компания была признана нарушившей часть 1 статьи 10 закона о защите конкуренции (запрет на злоупотребление доминирующим положением). Ее действия препятствовали доступу Аэрофлота на рынок авиатоплива и рынок оказания услуг по авиатопливообеспечению в аэропорту «Минеральные Воды». Также эти действия создавали дискриминационные условия деятельности различным авиаперевозчикам и, таким образом, могли привести к ограничению конкуренции на рынке оказания услуг по перевозкам пассажиров воздушными судами, осуществляемым через этот аэропорт.

По результатам рассмотрения дела ФАС России выдала ООО «Кредитинвест» предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства, сообщает пресс-служба ФАС России.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer