Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2010 г.


Шведский и французский путешественники пересекли Берингов пролив на мотодельтаплане

Переслать новость другу

Мотодельтаплан
Фото с сайта photosight.ru

 
27 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Перелет на мотодельтаплане из Аляски на Чукотку впервые осуществили шведский и французский путешественники, которые, преодолев около 180 километров, пересекли Берингов пролив и успешно приземлились в аэропорту чукотского национального села Лаврентия, сообщает РИА Новости.
 
Принявший участие в этом перелете швед Фредерик Паулсен известен как участник нашумевшей экспедиции ученого-полярника Артура Чилингарова по покорению дна Северного ледовитого океана на батискафах "Мир", в ходе которого в 2007 году на четырехкилометровой глубине был установлен российский флаг. Паулсен входит в число богатейших людей Швеции и активно занимается благотворительностью, в том числе и в России.
 
Фредерик Паулсен, а также французский пилот дельтаплана Франсуа Бернар в понедельник вылетели из Уэльса (Аляска, США) и в тот же день, оставив позади почти 180 километров, прибыли в Лаврентия.
 
После прохождения таможенных и пограничных процедур французский пилот на мотодельтаплане отправился в обратный путь, а швед решил задержаться в Лаврентия, чтобы поближе познакомиться с местными жителями и природой Чукотки.
 
Уже во вторник путешественник намеревался вылететь в поселок Провидения - административный центр соседнего района округа, где его должен был забрать специально прибывший с этой целью с Аляски самолет. Однако из-за резкого ухудшения погоды в Лаврентия сделать это не удалось, так что знакомство с Чукоткой у него продолжается и по настоящее время.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer