Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 27 апреля 2010 г.


Аэропорт Хельсинки признан лучшим в Северной Европе

Переслать новость другу

Аэропорт "Хельсинки-Вантаа"
Фото с сайта helsinki.ru

 
27 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Аэропорт Хельсинки уже много лет занимает лидирующие позиции среди лучших воздушных гаваней Европы. Подтверждением этому стала очередная награда World Aiport Award от независимого исследовательского центра воздушного транспорта Skytrax – на этот раз в номинации «Лучший аэропорт Северной Европы». AEX.ru
 
В ходе подготовки исследования исследователи Skytrax опросили в течение 2009-2010 гг. более 9,8 миллионов пассажиров. Опрос проводился в более чем 190 аэропортах по всему миру, респондентам предлагалось оценить качество работы терминалов по 39 различным критериям. О результатах объявили 23 марта в рамках выставки Passenger Terminal Expo в Брюсселе. Лучшим аэропортом мира был признан сингапурский Чанги (Changi), В Европе лидером стал аэропорт Мюнхена.
 
В ходе предыдущих исследований Skytrax аэропорт Хельсинки неоднократно получал награды, в том числе за «лучшую систему обеспечения безопасности» и «за доставку багажа». В этот раз он был признан «лучшим аэропортом Северной Европы». При этом воздушная гавань финской столицы, согласно результатам исследования, оценивается пассажирами как четвертая лучшая в Европе и четырнадцатая в мире.
 
Директор аэропорта Хельсинки и по совместительству старший вице-президент корпорации Finavia Юха-Пекка Пистинен (Juha-Pekka Pystynen) очень рад этой награде и признателен всем пассажирам, воспользовавшимся услугами аэропорта, за оказанное доверие.
 
Звание «лучшего аэропорта Северной Европы» стало, без сомнения, отражением тех усилий, которые прикладывают все без исключения работники аэропорта для обеспечения высокого уровня обслуживания пассажиров. Согласно различным исследованиям аэропорт Хельсинки в течение последних 15 лет постоянно входит в число лучших в Европе и мире. Кроме того, награда Skytrax усиливает позиции аэропорта как мирового лидера по количеству транзитного трафика между Европой и Азией, заявили в аэропорту Хельсинки.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer