Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 28 апреля 2010 г.


В аэропорту "Емельяново" встретили 1000-ный рейс "Люфтганза Карго"

Переслать новость другу

Самолет авиакомпании Lufthansa Cargo
Фото пресс-службы аэропорта "Емельяново"

 
28 апреля 2010 г., Aviation Explorer – 26 апреля в международном аэропорту «Емельяново» состоялась торжественная встреча 1000-ного рейса крупнейшего европейского грузоперевозчика «Люфтганза Карго». AEX.ru
 
Первый рейс по маршруту «Европа-Азия» с технической посадкой в аэропорту «Емельяново» авиакомпания выполнила 4 июня 2009 года.  Данному событию предшествовала большая подготовительная работа с обеих сторон. В результате чего авиакомпания «Люфтганза Карго» выполняет сегодня от 3 до 7 рейсов ежедневно и в дальнейшем планирует увеличение количества выполняемых рейсов. Только в марте авиакомпания выполнила через Красноярский аэропорт 130 рейсов. После встречи юбилейного рейса в аэропорту состоялась пресс-конференция, посвященная данному событию с участием первых лиц Министерства промышленности и энергетики Красноярского края, генерального директора ООО «Аэропорт Емельяново» и официальных представителей со стороны «Люфтганза Карго».
 
Выступая на пресс-конференции Министр Промышленности и Энергетики Красноярского края Денис Пашков отметил, что Красноярский край заинтересован в дальнейшем расширении сотрудничества с немецким перевозчиком. В июне 2010 г. в Красноярске под патронажем Министерства транспорта РФ пройдет очередной раунд консультаций по вопросам развития воздушного сообщения между Россией и Германией. Основным вопросом повестки дня является вопрос выполнения полетов немецкой авиакомпании «Люфтганза Карго» через воздушное пространство России в страны Юго-Восточной Азии с использованием аэропорта г. Красноярска в качестве пункта промежуточной посадки.
 
 Руководство немецкой авиакомпании выразило заинтересованность в получении прав на коммерческие посадки в аэропорту «Емельяново». Новый коммерческий статус позволит крупнейшему Европейскому перевозчику стать флагманом в процессе создания мультимодального узла в Красноярском аэропорту. Это  повлечет за собой развитие на базе аэропорта крупной фидерной сети, призванной привлечь новых грузоперевозчиков и расширить инфраструктуру аэропорта. А также будет содействовать созданию новых направлений бизнеса, что принесет региону дополнительный доход.
 
В ходе пресс-конференции представитель «Люфтганза Карго» Николас-Александр Мертен, в свою очередь, дал высокую оценку отлаженной, бесперебойной работе служб аэропорта «Емельяново» по обслуживанию самолетов авиакомпании «Люфтганза Карго», несмотря на суровые погодные условия этой зимы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer