Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 30 апреля 2010 г.


Самолет польского президента должен был вылететь в Россию на час раньше

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

 
30 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Польским журналистам удалось получить рапорт, который через несколько часов после катастрофы предоставил премьер-министру Дональду Туску глава Воздушных сил Польши генерал Кшистоф Заленский, пишет сегодня «Московский Комсомолец». Из него следует, что пилоты планировали вылет на час раньше.
 
Этот час был необходим для того, чтобы в случае плохих погодных условий самолет мог сделать несколько кругов перед посадкой или приземлиться на запасном аэродроме. Канцелярия президента должна была согласовать с авиаотрядом свои планы. Однако сделано этого не было, и время вылета было перенесено на час позже — с 6.30 на 7.30 часов утра.
 
Поэтому у пилотов не было в запасе времени для разрешения чрезвычайных ситуаций или приземления на аэродроме в Витебске или Минске — президент просто опоздал бы. А поскольку мероприятие имело очень большое политическое значение, глава Польши этого себе позволить не мог, пишет издание.

Кроме того, как рассказал польским журналистам источник в Минобороны Польши, военное начальство никто не проинформировал о том, что на борту будет одновременно столько начальников. Напомним, в авиакатастрофе погибли шесть главнокомандующих. О том, что они летят все вместе, они узнали чуть ли не в самолете уже перед самым вылетом.
 
Как рассказал премьер-министр Дональд Туск, все мобильные телефоны, в том числе и телефон президента, и прочая техника были переданы польским следователям. Он также заверил, что никаких секретных документов, которые якобы могли перевозить глава страны и другие высокопоставленные лица, на борту не было.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC5v4X
Помощь профессионалов: https://youdo.com/lawyer/civillaw/citizenships/ по этой ссылке.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/loans/, лучшие цены.
Обшивка дома плитами OSB на http://remont.youdo.com/carpentry/osb/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer