Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 6 апреля 2010 г.


ЦНТУ "Динамика" осуществила поставку тренажера вертолета Ми-171 в Чехию

Переслать новость другу

Тренажер вертолета Ми-171
Фото пресс-службы ЦНТУ "Динамика"

 
6 апреля 2010 г., Aviation Explorer – Компания ЦНТУ «Динамика» осуществила поставку тренажера транспортного вертолета Ми-171 для вертолетного учебного центра HTP Ostrava CZ (Чехия). Впервые российские технологии в области обучения авиационного персонала экспортированы в Европу. В настоящее время учебный центр проходит сертификацию на соответствие международному стандарту JAR. Официальное открытие нового центра состоится 21 апреля этого года, а регулярный процесс обучения летных экипажей планируется начать уже с 26 апреля. AEX.ru
      
Помимо поставки самого тренажера, условия контракта включают двухгодичную гарантию по его обслуживанию, подготовку инструкторов и обслуживающего персонала учебного центра в Остраве, поставку учебного компьютерного класса для теоретической подготовки летного и инженерно-технического персонала на вертолет Ми-171, а также поставку процедурного тренажера оператора внешней подвески и тренажера парашютиста. В продолжение сотрудничества ЦНТУ «Динамика» с HTP Ostrava CZ предполагается заключение контракта на послегарантийное обслуживание тренажера Ми-171 и дальнейшее развитие учебного центра путем наполнения его вертолетными тренажерами различного уровня сложности.
 
Тренажер, созданный в «Динамике», позволяет отрабатывать полный спектр задач пилотирования и навигации на всех режимах полета в условиях реального интерьера кабины и имитации работы всех бортовых систем, а также действия экипажа в особых случаях полета. При разработке тренажера использовались самые совершенные на сегодняшний день технические, аппаратные и программные средства моделирования, позволяющие обеспечить необходимое качество подготовки летных экипажей, безопасность полетов и эффективность применения многоцелевого транспортного вертолета Ми-171.
 
Для ЦНТУ «Динамика» новизна этого проекта заключалась, прежде всего, в том, что впервые в компании создавался тренажер, сертификация которого будет проходить по международным нормам JAR. Другой важной особенностью этой разработки явилось то, что впервые группой опытных специалистов компании были разработаны методические программы обучения, на базе которых будут вестись занятия в учебном центре. Также впервые в составе тренажера была использована разработанная на новых принципах система объективного контроля, позволяющая проводить оценку эффективности обучения на тренажере и заключающаяся в экспресс-анализе ошибочных и неудовлетворительных действий летного экипажа в процессе тренировки.
 
Александр Литвиненко, генеральный директор ЗАО ЦНТУ «Динамика»:
 
«В Европе сегодня существует серьезный дефицит технических средств обучения пилотов российских вертолетов, поэтому открытие нового учебного центра в Остраве имеет большое значение не только для подготовки чешских летчиков. В нем планируется обучать и летные экипажи из других европейских стран, где на сегодняшний день эксплуатируется довольно внушительный парк российских вертолетов марки «Ми». В этот парк входят как новые винтокрылые машины, модернизированные под международные стандарты, так и вертолеты, эксплуатирующиеся еще с советских времен, и до сих пор активно использующиеся для самого широкого круга гражданских приложений. Возможности тренажера «Динамики» соответствуют всем современным международным стандартам качества обучения авиационного персонала, и мы надеемся, что наше сотрудничество с учебным центром в Чехии будет продолжено».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer