Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 8 апреля 2010 г.


"Аэрофлот" будет создавать дочерние авиакомпании - дискаунтера и авиакомпанию для чартерных перевозок

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
8 апреля 2010 г., Aviation Explorer – «У нас с Ростехнологиями достигнуто полное взаимопонимание»,- такой информацией с журналистами поделился сегодня гендиректор авиакомпании «Аэрофлот» Виталий Савельев». AEX.ru
 
По его словам, сторонам удалось достичь компромисса и в течение месяца «Аэрофлоту» останется лишь урегулировать корпоративные вопросы. После этого, информация о том, каким образом госактивы шести авиакомпаний будут передаваться в «Аэрофлот» донесут до прессы.
 
Между тем, уже сейчас Виталий Савельев поделился принципами, по которым авиакомпании войдут в «Аэрофлот». Перевозчики сохранят свою относительную независимость, и будут развиваться как дочерние структуры. «Никого же не удивляет, что у «Люфтганзы» есть дочки»,- отметил Виталий Савельев. «Таковые будут и у нас»,- добавил он.
 
Г-н Савельев рассказал также, что, скорее всего, будет создана одна авиакомпания, специалирующаяся на чартерных перевозках и авиакомпания - дискаунтер. «Аэрофлот» будет сохранен в качестве компании премиум-класса. Другому сегменту пассажиров будет предложена альтернативная перевозка на дочерних авиакомпаниях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer