Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 апреля 2010 г.


Пилоты авиакомпании United Airlines выступили против попыток объединить ее с U.S. Airways

Переслать новость другу

Boeing 777
Фото United Airlines

 
9 апреля 2010 г., Aviation Explorer –  Союз пилотов авиакомпании United Airlines выступил против попыток объединить ее с U.S. Airways Group, сообщает «К2 Капитал». В то же время, пилоты U.S. Airways, напротив, выразили желание принять участие в переговорах о возможном слиянии.

На фоне новостей об объединении перевозчиков котировки акций US Airways и UAL вчера поднялись соответственно на 11% и 6,8%. По слухам, переговоры идут уже месяц и могут привести к созданию второго по величине в мире авиационного альянса после Delta Air Lines с рыночной капитализацией в $4,6 млрд.

Профсоюзы внутри авиакомпаний - особенно союзы летчиков - как известно, зачастую выступают против подобных объединений, так как правила начисления заработной платы и условий труда тесно связаны с трудовым стажем. Летчик может легко потерять стаж в процессе слиянии и в итоге получить менее желательные маршруты и самолеты.

Джеймс Рэй, представитель Американской ассоциации пилотов авиакомпаний (USAPA), который представляет пилотов U.S. Airways, сказал, что союз открыт для слияния, но хочет быть стороной в переговорах. Ассоциация воздушных пилотов (ALPA), которая представляет интересы летчиков United, заявила, что выступает категорически против слияния с U.S. Airways, от которого не выиграет ни авиакомпания, ни ее пилоты.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgCAxD5
Услуги мастеров: http://remont.youdo.com/minor-repair/jalousie/price/, смотреть тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer