Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 мая 2010 г.


Летчик, руководивший учениями, где погибли парашютисты "Авиалесохраны", был пьян

Переслать новость другу

Фото с сайта open.az

 
10 мая 2010 г., Aviation Explorer – Пермским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета проводится доследственная проверка по факту предположительной гибели двух парашютистов, выполнявших учебно-тренировочные прыжки в районе аэродрома «Гайны» Гайнского района Пермского края. AEX.ru

Следствием установлено, что 6 мая 2010 года около 14  часов по местному времени трое сотрудников парашютно-пожарной команды Гайнинского авиаотделения Государственного краевого учреждения «Авиалесохрана» в районе поселка Гайны Гайнского района Пермского края выполняли учебно-тренировочные прыжки с самолета Ан-2. Контроль за прыжками с земли осуществлял летчик-инструктор, а выброс и координацию работы в воздухе проводил летчик-наблюдатель.

Примерно на расстоянии 300 метров от земли летчик-наблюдатель занял место второго пилота и осуществлял руководство действиями командира воздушного судна. При подъеме на высоту 600 метров летчик-наблюдатель дал команду парашютистам на выполнение прыжков. При выбросе второй тройки парашютистов порывом ветра их отнесло к реке Кама, в результате двое из них приводнились на реке и до настоящего времени их тела не обнаружены. Предположительно пожарные - парашютисты  утонули при приземлении в воду, не справившись с ситуацией.

На место происшествия незамедлительно выехал исполняющий обязанности руководителя Пермского межрайонного следственного отдела на транспорте.  В результате поисковых работ в реке обнаружены парашют и шлем пропавших парашютистов. В ходе проверки также проведено медицинское освидетельствование летчика-наблюдателя, руководившего выбросом парашютистов с самолета. Установлено, что тот находился в состоянии алкогольного опьянения.

В настоящее время проведен осмотр места происшествия, опрошены парашютисты, командир воздушного судна, летчик-наблюдатель, летчик-инструктор, очевидцы происшествия, проведен осмотр самолета, изъята и изучается летная документация. По предварительным данным проверки нарушения в эксплуатации и движении летного транспорта не установлены. Вместе с тем, необходимо выяснить имели ли место нарушения парашютно-десантных работ на борту воздушного судна.   По результатам проводимой проверки следственным органом будет принято процессуальное решение, сообщает СКП РФ.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer