Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 12 мая 2010 г.


Авиакомпания "Якутия" приняла участие в учениях по санитарной охране территории Республики Саха

Переслать новость другу

Авиакомпания "Якутия" приняла участие в учениях по санитарной охране территории Республики Саха
Фото пресс-службы авиакомпании "Якутия"

 
12 мая 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня в аэропорту «Якутск» авиакомпания «Якутия» успешно приняла участие в учениях по санитарной охране территории Республики Саха «Якутия». Ежегодно совместно со службами аэропорта, Роспотребнадзором РС (Я),   транспортной милицией, постом пограничного контроля, Якутской таможней проводятся тренировочные учения с вводом «условно больного». AEX.ru
 
Учения проводятся согласно межведомственного плана с целью отработки практических действий служб при выявлении инфекционного заболевания, требующего проведения мероприятий по санитарной охране территории.
 
По легенде данных учений на борту воздушного судна авиакомпании «Якутия», прибывшем из Китая, выявлен больной пассажир с подозрением на особо опасную инфекцию – холеру. Тренировка проходила в условиях, приближенных к реальным. Были отработаны действия служб экипажа самолета, алгоритм взаимодействия всех служб, обеспечивающих санитарную охрану территории Республики.
 
Задействованные в учениях экипаж самолета и структурные подразделения авиакомпании своевременно и в строгом соответствии с отработанной технологией обеспечили выполнение комплекса процедур по выявлению и изоляции «больного». Выявленные в ходе учений замечания лягут в основу доработки имеющегося в авиакомпании оперативного плана по предотвращению распространения инфекционных заболеваний воздушным транспортом и памяток действий экипажа.
 
В связи с расширением географии полетов «Якутии» и напряженной обстановкой в мире по особо опасным инфекционным заболеваниям, в авиакомпании на постоянной основе ведется работа по профилактике завоза инфекционных заболеваний воздушным транспортом. Ежедневном режиме идет отслеживание эпидемиологической ситуации тех регионов, куда совершают полеты воздушные суда авиакомпании. Медицинская служба авиакомпании ведет работу с личным составом экипажей по действиям в случае обнаружения на борту самолета инфекционного больного.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer