Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2010 г.


Emirates Group получила за 2009-2010 финансовый год прибыль $1,1 млрд

Переслать новость другу

Boeing 777 авиакомпании Emirates
Фото пресс-службы авиакомпании Emirates

 
13 мая 2010 г., Aviation Explorer – Emirates Group объявила о рекордном росте прибыли за 2009-2010 финансовый год, который завершился 31 марта, несмотря на нестабильность глобального рынка, а также изменчивость экономической среды. AEX.ru
 
Финансовые итоги Emirates Group, в которую входят авиакомпания Эмирейтс, поставщик аэропортовых услуг Dnata, а также их дочерние компании, были оглашены вчера Его Высочеством Шейхом Ахмедом бин Саид Аль Мактумом, председателем группы компаний, на пресс-конференции в Дубае.
 
«Это был исключительный год борьбы за прибыльность, несмотря на небывалый обвал мировой экономики. Первые шесть месяцев были невероятно сложными из-за последствий глобальной экономической рецессии. Однако наше стремление к первенству и умение адаптироваться к неблагоприятным условиям рынка позволили нам преодолеть суровый экономический климат, продемонстрировав очень сильный результат во второй половине года», – отметил Шейх Ахмед.
 
В этот сложный финансовый год чистая прибыль Emirates Group возросла на 248%, достигнув 1,1 млрд USD. Выручка группы компаний сохранилась в размере 12,4 млрд USD, фиксируя сокращение доходности в сегменте авиа- и грузоперевозок, компенсируемого ростом объемов авиаперевозок пассажиров и грузов.
 
Запасы наличности Emirates Group на конец марта 2009 года достигли 3,4  млрд USD, что на 43,3% (или 1 млрд USD) превышает аналогичный показатель 2008-2009 финансового года. При этом вложения компании в поддержание и развитие авиапарка Эмирейтс, а также создание бизнес-лаунжей в крупных аэропортах мира превысили 931 млн USD.
 
Финансовые результаты Emirates Group за один из самых трудных годов для отрасли авиаперевозок свидетельствуют об эффективности бизнес-модели Emirates Group, стратегия которой заключается в предоставлении продуктов и услуг высочайшего уровня качества. Свидетельством этого являются 27,5 млн пассажиров, перевезенных Эмирейтс в прошедшем финансовом году, что на 4,7 млн больше чем годом ранее, а также экспансия Dnata, оператора аэропортовых услуг, представленного в 20 аэропортах девяти стран мира.
 
«Эмирейтс неоднократно приходилось преодолевать серьезные препятствия: мы продолжали полеты во время конфликта в регионе, вспышки атипичной пневмонии, экономического спада в Азии и глобальной рецессии сейчас. 21% увеличение количества перевезенных пассажиров относительно прошлого года – превосходный результат, который помог компенсировать снижение доходности. Рост пассажиропотока обусловлен не только нашим выгодным географическим положением в центре нового Шелкового пути на пересечение Востока и Запада, но и постоянным расширением маршрутной сети, а также повышением стандартов качества, в то время как многие конкуренты избрали обратный путь», - продолжил Шейх Ахмед.
 
В начале своей речи глава Emirates Group также подчеркнул значимость итогов прошедшего года на фоне отчета Международной ассоциации воздушного транспорта IATA, заявившей, что 2009 год стал самым трудным для отрасли авиаперевозок, потери которой достигли 9,4 млрд USD.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer