Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2010 г.


Контролирующие органы подтвердили отсутствие на территории аэропорта "Толмачёво" ТЗК ООО "Аэроджет-Толмачево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
13 мая 2010 г., Aviation Explorer – Контролирующие органы - Новосибирская транспортная прокуратура и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора официально подтвердили отсутствие на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво) топливозаправочного комплекса ООО «Аэроджет-Толмачево» (входит в ГК "Аэрофьюэлз"). AEX.ru
 
По информации пресс-службы аэропорта, "24 февраля 2010 года на сайте ГК "Аэрофьюэлз" была размещена заведомо ложная информация. В сообщении компании говорилось, что ГК "Аэрофьюэлз" на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво) имеет собственные топливозаправочные комплексы и средства заправки, а также что <…после подписания контракта авиатопливообеспечение воздушных судов российской армии в «Толмачево» будет обеспечивать топливозаправочный комплекс группы «Аэрофьюэлз», имеющий полный сертификат соответствия ФАВТ на хранение авиакеросина и заправку воздушных судов в аэропорту Толмачево…>,<… этот ТЗК был введен в эксплуатацию в сентябре 2007 года…>. Далее эта информация получила распространение в отраслевых и региональных СМИ".
 
Сотрудники и руководство ОАО «Аэропорт Толмачево» пришли в недоумение, потому как на территории аэропорта собственных топливозаправочных комплексов и средств заправки ООО «Аэроджет-Толмачево» нет и никогда не было, говорится в сообщении пресс-службы «Толмачево».
 
Предполагая недостоверность опубликованных в СМИ сведений, ОАО «Аэропорт Толмачево» с целью получить официальное подтверждение контролирующих органов по имеющимся фактам, направило соответствующие запросы в Новосибирскую транспортную прокуратуру и в Управление государственного авиационного надзора и надзора за обеспечением транспортной безопасности по Сибирскому федеральному округу (УГАН НОТБ СФО Ространснадзора).
 
Новосибирской транспортной прокуратурой с привлечением специалистов УГАН НОТБ СФО Ространснадзора была проведена проверка деятельности ООО «Аэроджет-Толмачево». В апреле 2010 года ОАО «Аэропорт Толмачево» получил результаты этой проверки, где было установлено что «данная организация (ООО «Аэроджет-Толмачево») на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво) ТЗК (топливозаправочного комплекса) не имеет».
 
В свою очередь специалистами Новосибирской транспортной прокуратуры, в связи с поступившими дополнительными материалами, планируется провести в отношении ООО «Аэроджет-Толмачево» дополнительную прокурорскую проверку.
 
"Таким образом, распространяя в СМИ некорректную заведомо ложную информацию, ГК "Аэрофьюэлз" вводит в заблуждение как представителей властей, компаний-партнеров ОАО «Аэропорт Толмачево», общественность, так и, в конечном итоге, основного получателя услуг авиационного сообщения - пассажиров аэропорта Новосибирск (Толмачёво)", говорится в сообщении аэропорта Толмачёво.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1Thi
Стоимость выравнивания потолка за квадратный метр - http://remont.youdo.com/facing/ceiling/alignment/plasterboard/, гарантии.
Монтаж наплавляемой кровли, смотреть http://remont.youdo.com/building/roofing/montazh/naplavlyaemaya/.
Услуги сервиса: http://kazan.youdo.com/coach/inostrannye/, лучшие цены здесь.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer