Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 мая 2010 г.


Россиян, которые якобы собирались захватить самолет компании Air Berlin, отпустили

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "Оренбургские авиалинии"

 
13 мая 2010 г., Aviation Explorer – Россиян, которые якобы собирались захватить самолет Air Berlin, летевший рейсом Берлин-Москва, отпустили из полицейского участка в ночь на 13 мая, сообщает NEWSru.com.
 
Тревога, поднятая бдительной пассажиркой, которая подслушала их разговор и решила, что вычислила потенциальных террористов, оказалась ложной. Женщина просто неправильно интерпретировала разговор, который мужчины вели на русском языке.
 
Как выяснилось позднее, мужчины в возрасте 26 и 49 лет оказались пилотами "Оренбургских авиалиний", однако в экипаж Boeing 737-800, летевший рейсом Берлин-Москва, не входили. "Инцидент закончился после того, как сотрудники авиакомпании, находящиеся в Берлине, подтвердили статус летчиков, задержанных в аэропорту. После этого полиция извинилась и отпустила задержанных в Москву. В настоящее время они находятся в России.
 
После сообщения, поступившего в полицию, рейс пришлось отложить, а россиян забрать в участок. В ходе допросов мужчины не дали повода подозревать их в преступных планах. Проверка их багажа, а также обыск самолета, на котором они должны были лететь, также не выявили ничего подозрительного.

Как рассказали AEX.ru в пресс-службе "Оренбургских авиалиний", два пилота авиакомпании, проходившие тренажерную подготовку в городе Берлине, во время ожидания посадки в самолет вели обсуждение специфических вопросов летной подготовки и  недавней катастрофы Airbus, одной из версий которой был взрыв.

Одна из пассажиров, ожидавших вылета, услышала разговор и восприняла его как подготовку к угону самолета. В результате ее доклада в полицию, пилоты были задержаны до выяснения обстоятельств. После опроса экипажа и старших представителей авиакомпании, экипаж был отпущен. Немецкая полиция принесла свои извинения за недоразумение. В настоящее время пилоты возвращаются в Москву, рассказали в пресс-службе авиакомпании.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC7bYc
Объявление: http://perevozki.youdo.com/nizhniy-novgorod/gruzovoetaksi/: смотреть варианты >>
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer