Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2010 г.


Пилоту Леха Качиньского не хватило 5 секунд, чтобы избежать катастрофы

Переслать новость другу

Самолет Ту-154 президента Польши

 
14 мая 2010 г., Aviation Explorer – Польское издание Dziennik Gazeta Prawna, основываясь на фрагментах расшифровок «черных ящиков» президентского Ту-154М (которое ведут эксперты Варшавского технологического университета), сообщило, что экипажу самолета не хватило всего 5  секунд, что бы выровнять лайнер и избежать трагедии.

По информации «Комсомольской правды», командир экипажа капитан Аркадиуш Протасюк, судя по записям "черных ящиков", слишком поздно понял, что самолет находится близко к земле. А когда понял, попытался экстренно перевести лайнер во взлетный режим. Однако, для перехода из посадочного режима во взлетный Ту-154М из-за особенностей конструкции двигателей требуется 10 секунд. В момент падения лайнер успел набрать лишь 60% необходимой для взлета мощности.
 
Пилотам по-сути не хватило 5 секунд, чтобы избежать удара о землю.

Но и это еще не все. После того, как Аркадиуш Протасюк осознал, что резкий взлет самолета невозможен и через мгновение произойдет столкновение с землей, он попытался посадить лайнер «на брюхо». Судьбу судна и его высокопоставленных пассажиров решали буквально считанные мгновения.

В итоге капитан задрал нос лайнера, что бы не войти в землю "штопором". Это давало шанс на жесткую посадку самолета. Однако лайнер зацепил крылом дерево. Треть крыла отломилась. И когда Ту-154М коснулся хвостовой частью земли, его закрутило вокруг своей оси. Двигатели отлетели, самолет развалился на части и загорелся.
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC1nxQ
Здесь http://ekb.youdo.com/remont/furnitureassembly/, подробное описание.
Услуги сервиса: http://remont.youdo.com/stuccoing/, лучшие цены тут.
Цена замены стекол в окнах на http://remont.youdo.com/carpentry/window/replacement/glass/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer