Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2010 г.


Немецкий ученый считает, что зонд Voyager 2 захвачен инопланетянами

Переслать новость другу

Межпланетный зонд Voyager
Фото с сайта davegoblog.wordpress.com

 
14 мая 2010 г., Aviation Explorer – Пока специалисты американского аэрокосмического агентства NASA пытаются расшифровать внезапно изменившиеся данные с межпланетного зонда Voyager 2, находящегося на границе Солнечной системы, немецкий ученый вполне серьезно предложил самое невероятное, но и самое очевидное для любителей НЛО объяснение: зонд захватили инопланетяне и теперь пытаются через него связаться с Землей, сообщает NEWSru.com.
 
Академик Хартвиг Хаусдорф заявил: "Похоже, будто кто-то перепрограммировал или захватил зонд - всей правды мы все равно пока не знаем".
 
Свою версию он основывает на том, что все системы Voyager 2 в целом функционируют абсолютно нормально - за исключением того, что передатчик данных "сошел с ума".
 
Напомним, на иной формат передачи зонд самопроизвольно перешел в апреле этого года. И если ранее Voyager 2 передавал научную информацию в основном на очень низкой скорости - 160 бит в секунду, то сейчас он отправляет данные на Землю практически круглосуточно, а NASA ловит сигналы в течение десяти часов в сутки.
 
При этом сотрудники Лаборатории реактивного движения в Пасадине (Калифорния) не в силах расшифровать их.
 
Представитель лаборатории Эд Стоун ранее высказал мнение, что проблема разрешима. "Неустойчивость памяти сродни памяти персональных компьютеров во время загрузки. Случайное попадание даже одной частицы космического излучения достаточно, чтобы заставить "сойти с ума" бит (информации)", - пояснил он.
 
Отметим, для любителей космической фантастики, да и просто для интересующихся людей могут показаться странными старательные попытки ученых как можно дальше отбросить все версии, связанные с инопланетным разумом. Дело в том, что зонды-близнецы Voyager 1 и Voyager 2 фактически были отправлены на его поиски. Они содержат послания внеземным цивилизациям, а именно позолоченные диски с основными данными о нашей планете, представленными в звуках и изображениях.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer