Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 14 мая 2010 г.


Суд признал исковые требования ООО "Аэроджет-Толмачево" к аэропорту "Толмачево" неправомерными

Переслать новость другу

Аэровокзал международных авиалиний ОАО "Аэропорт Толмачево"
Фото пресс-службы ОАО "Аэропорт Толмачево"

 
14 мая 2010 г., Aviation Explorer – Как сообщает пресс-служба аэропорта «Толмачево»14 мая 7-ой Арбитражный апелляционный суд удовлетворил жалобу «Толмачево» и признал исковые требования ООО «Аэроджет-Толмачево» (входит в ГК "Аэрофьюэлз") к аэропорту неправомерными. AEX.ru
 
Данная судебная инстанция уже дважды за последний месяц подтверждает правильность позиции ОАО «Аэропорт Толмачево», отменяя решения Арбитражного суда Новосибирской области о принудительном исполнении аэропортом установленных договорных обязательств, уточнили в пресс-службе.
 
Сегодня 7-ой Арбитражный апелляционный суд подтвердил неправомерность исковых требований об исполнении договора:
 ∙ на право организации на территории аэропорта топливозаправочной деятельности (комплекс услуг по обеспечению и осуществлению заправки горюче-смазочными материалами воздушных судов)
∙ и на право беспрепятственного въезда (выезда) на территорию аэропорта и на перрон в любое время суток топливозаправочных средств ООО «Аэроджет-Толмачево».
 
Также в конце апреля 2010 года контролирующие органы (Новосибирская транспортная прокуратура и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора) предоставили результаты официальной проверки, где было установлено что «организация (ООО «Аэроджет-Толмачево») на территории аэропорта Новосибирск (Толмачево) ТЗК (топливозаправочного комплекса) не имеет». Поверку инициировал ОАО «Аэропорт Толмачево» в связи с размещением информации на сайте ГК "Аэрофьюэлз" о наличии у ООО «Аэроджет-Толмачево» собственного ТЗК на территории аэропорта Новосибирск (Толмачёво), введенного в эксплуатацию в сентябре 2007 года, и средств заправки, с последующим распространением данной информации в отраслевых и региональных СМИ.
 
Как отметил генеральный директор ОАО «Аэропорт Толмачево» Александр Бородин:
- Это уже второе дело, выигранное ОАО «Аэропорт Толмачево» в 7-ом Арбитражном апелляционном суде по отношению к ГК «Аэрофьюэлз» за последний месяц, и четвертое выигранное в перечне дел, рассмотренных в данной судебной инстанции.
 
Таким образом, ряд судебных инстанций и контролирующих органов, анализируя материалы дел по взаимоотношениям с ГК "Аэрофьюэлз", официально подтверждают несоответствие фактам распространяемой ими информации и неправомерность исковых требований в отношении ОАО «Аэропорт Толмачево», сообщает пресс-служба аэропорта.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer