Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2010 г.


ГК "Аэрофьюэлз": Руководство "Толмачево" не смогло найти у себя альтернативный ТЗК

Переслать новость другу

Топливозаправщик "Аэрофьюэлз"
Фото пресс-службы "Аэрофьюэлз"

 
17 мая 2010 г., Aviation Explorer – Как сообщает пресс-служба группы компаний «Аэрофьюэлз», 13 мая 2010 года ОАО «Аэропорт «Толмачево» распространило информацию, о якобы ложной информации, размещенной 24 февраля 2010 года на сайте группы компаний «Аэрофьюэлз». Суть претензий руководства аэропорта сводится к тому, что группа компаний «Аэрофьюэлз» по мнению аэропорта не владеет топливозаправочным комплексом, имеющим право работать на территории аэропорта «Толмачево». AEX.ru
 
При этом руководство аэропорта при помощи контролирующих органов – новосибирской транспортной прокуратуры и УГАН НОТБ СФО Ространснадзора, организовав проверку, пыталось найти на своей территории альтернативный топливозаправочный комплекс, по их мнению, почему то принадлежащий компании «Аэроджет-Толмачево» (входит в ГК «Аэрофьюэлз» и одновременно является дочерней компанией ОАО «Аэропорт «Толмачево»), добавили в пресс-службе «Аэрофьюэлз».
 
«Подобная позиция аэропорта вызывает недоумение, поскольку его руководство, уже почти три года препятствующее развитию конкуренции на рынке авиатопливообеспечения в главном аэропорту Новосибирской области и участвующее не в одном судебном заседании,  прекрасно осведомлено о реальном состоянии дел. Аэропорт имеет у себя все документы и сертификаты компаний, входящих в группу «Аэрофьюэлз», имеющих разрешение федеральных органов осуществлять авиатопливообеспечение в этом аэропорту. Аэропорт располагает всеми сведениями касающимися где расположен ТЗК, входящий в группу «Аэрофьюэлз» и какому конкретно юридическому лицу он принадлежит. Вызывает также полное недоумение тот факт, что руководство аэропорта отвлекает контролирующие органы Новосибирской области на проверку заведомо всем известных и понятных фактов, не несущих каких-либо нарушений»,- говорится в сообщении пресс-службы «Аэрофьюэлз».  
 
Контролирующие органы дали вполне очевидный ответ, что ООО «Аэроджет-Толмачево» действительно не имеет собственного топливозаправочного комплекса, поскольку новый ТЗК, введенный в эксплуатацию в 2007 году, является филиалом ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» - одной из ведущих компаний в группе «Аэрофьюэлз». Таким образом, группа компаний «Аэрофьюэлз», имея в Новосибирске две компании – ООО «Аэроджет-Толмачево» с сертификатом соответствия, разрешающим предоставлять на территории аэропорта «Толмачево» услугу заправки и филиал ООО «ТЗК Аэрофьюэлз» - Толмачево», имеющий сертификат на осуществление услуг по приему, хранению и выдаче авиа-ГСМ, имеет полное право публиковать информацию, что авиатопливообеспечение воздушных судов российской армии в «Толмачево» обеспечивает новейший топливозаправочный комплекс группы «Аэрофьюэлз».
 
«Создается впечатление, что руководство аэропорта «Толмачево», пользуясь подобными обращениями в контролирующие органы, упорно продолжает политику игнорирования федеральных авиационных правил, федерального закона о конкуренции, стратегии развития транспортной инфраструктуры, разработанной Минтрансом, направленных на демонополизацию рынка авиатопливообеспечения в крупных аэропортах и создания в них альтернативных ТЗК»,- добавили в «Аэрофьюэлз».
 


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer