Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2010 г.


До конца 2011 года в "ВАСО" построят 24 самолета Ан-148

Переслать новость другу

Ан-148 в сборочном цехе ВАСО
ОАК

 
17 мая 2010 г., Aviation Explorer – 13 мая губернатор Алексей Гордеев провел рабочую встречу с генеральным директором ОАО «ВАСО» Виталием Зубаревым, в ходе которой обсуждены перспективы социально-экономического развития крупнейшего воронежского предприятия. AEX.ru
 
Виталий Зубарев проинформировал главу региона о планируемом расширении промышленных связей с украинскими партерами, о предполагаемой дальнейшей интеграции авиационных производств двух стран. Реальный результат российско-украинской промышленной кооперации – реализация совместного проекта по выпуску регионального лайнера Ан-148. По словам гендиректора «ВАСО», три самолета Ан-148 уже переданы ТГК «Россия», завершены летные испытания четвертого по счету лайнера, и в ближайшее время новый Ан-148 будет предъявлен заказчикам. До конца 2011 года в ОАО «ВАСО» планируют построить 24 самолета этой модификации, а в дальнейшем перейти на производство 24 Ан-148 в год. 

Алексей Гордеев поинтересовался также участием воронежских самолетостроителей в производстве разработанного киевскими конструкторами регионального лайнера Ан-158. Виталий Зубарев сообщил губернатору, что первый опытный образец Ан-158 передан на сертификационные летные испытания. По его словам, сборку самолета планируют осуществлять в Киеве, а Воронежский авиационный завод станет поставлять агрегаты для этой машины. 

Не менее важной темой встречи стало дальнейшее развитие социальной базы «ВАСО». Отмечалось, что жизнеспособность предприятия зависит и от грамотно выстроенной социальной политики. Сегодня на балансе акционерного самолетостроительного общества значатся Дворец культуры, стадион «Буран» и два спортивных клуба, два детских сада, турбаза «Сосновый бор», детский оздоровительный лагерь и другие социальные объекты. По убеждению Алексея Гордеева, все они нуждаются в постоянном совершенствовании и поддержке, причем социальная база завода должна «работать» на всех воронежцев. В итоге дальнейшее ее развитие положительно скажется на улучшении социального самочувствия не только работников завода, но и всех горожан, а особенно жителей промышленного Левобережья. Позиция губернатора – для укрепления социальной базы «ВАСО» необходимы совместные усилия руководства предприятия, городских и областных властей, а также как непременное условие - Объединенной авиастроительной корпорации. 

На встрече достигнута договоренность, что более предметно вопросы социального партнерства в этой сфере будут обсуждены на совместном совещании с участием представителей авиазавода, администрации Воронежа, регионального правительства и ОАК. Его планируется провести в третьей декаде мая, сообщили в пресс – центре губернатора и правительства Воронежской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer