Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 мая 2010 г.


Компания "Аэроэкспресс" отмечает 5-летний юбилей

Переслать новость другу

Электропоезд ЭД4МКМ-АЭРО
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
17 мая 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня ООО «Аэроэкспресс» подошло к знаменательной дате – 5 лет со дня основания компании. На сегодняшний день «Аэроэкспресс» – это единый оператор по железнодорожной перевозке пассажиров между главными аэропортами московского авиационного узла Внуково, Домодедово, Шереметьево и центральными железнодорожными вокзалами г. Москвы. Ежедневно услугами компании пользуются в среднем 26 тыс. москвичей и гостей столицы. AEX.ru
 
ООО «Аэроэкспресс» было основано в 2005 году для решения важной задачи по формированию современной транспортной инфраструктуры мегаполиса и разгрузки основных автомагистралей столицы. Совместно с ОАО «Российские железные дороги» и его филиалами – Московской железной дорогой и Дирекцией железнодорожных вокзалов, аэропортами и другими партнёрами был выполнен комплекс работ по строительству и модернизации необходимой железнодорожной инфраструктуры, возведению терминальных объектов и их оснащению всем необходимым для обслуживания пассажиров. По специальному заказу компании на Демиховском машиностроительном заводе созданы современные поезда серии АЭРО, не имеющие аналогов в России, сообщили в пресс-службе компании.
 
Напомним, что ООО «Аэроэкспресс» приступило к оперированию пассажирскими перевозками под собственным управлением на маршрутах:
 
«Белорусский вокзал – аэропорт Шереметьево» – с августа 2009 г.;
«Павелецкий вокзал – аэропорт Домодедово» – с июля 2008 г.;
«Савёловский вокзал – аэропорт Шереметьево» – с июня 2008 г.;
«Киевский вокзал – аэропорт Внуково» – с мая 2008 г.;
«Савеловский вокзал – станция Лобня» – с апреля 2008 г.
 
Подводя итоги деятельности компании, генеральный директор ООО «Аэроэкспресс» Алексей Криворучко отметил: «Аэроэкспресс» – стремительно развивающаяся компания, обладающая высоким потенциалом роста. Результаты нашей целенаправленной работы по повышению качества обслуживания пассажиров оказались на высоте в период общего спада рынка авиаперевозок в 2009 году. В первом квартале 2010 г. пассажиропоток «Аэроэкспресс» увеличился по сравнению с аналогичным периодом прошлого года на 73% – до 1 млн. 857 тыс. человек. При этом доля компании в общем объёме пассажирских перевозок между Москвой и аэропортами составила за январь-март этого года 19,3% (рост на 4,5%). Я уверен, что накопленный опыт позволит нам не только успешно продолжить работу в выбранном направлении, но и выйти на региональные рынки интермодальных перевозок в рамках масштабных национальных проектов (таких, например, как зимние Олимпийские игры в Сочи в 2014 году). Наша цель – создать транспортную компанию международного класса, предоставляющую услуги высочайшего уровня, повысить социальное значение железнодорожного транспорта России».
 
С 2009 года компания «Аэроэкспресс» является членом Международной авиа-железнодорожной организации – International Air Rail Organization (IARO), а также участником Системы взаиморасчётов на воздушном транспорте. Специалисты компании участвуют в международных конференциях с целью обмена опытом с зарубежными коллегами.
 
Система менеджмента качества ООО «Аэроэкспресс» сертифицирована по международному стандарту ISO 9001:2008 (область применения – «Железнодорожные пассажирские перевозки»).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer