Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 19 мая 2010 г.


Борт "Аэрофлота" с пассажирами "Скай Экспресс" задержан по технической причине

Переслать новость другу


 
19 мая 2010 г., Aviation Explorer –  Сегодня авиакомпания «Скай Экспресс» ответила на обвинения со стороны «Росавиации» и «Аэрофлота» в том, что без разрешения авиакомпания заключила контракт на перевозку пассажиров в Ларнаку. AEX.ru
 
Со слов представителя «Скай Экспресс» Виталия Коренюгина, «договоры на выполнение рейсов в Ларнаку были заключены еще зимой». В то время, насколько мы помним, о том, что при выдаче разрешений будет учитываться 92 приказ, речи не велось. «В марте были поданы обращения в «Аэрофлот», ответы на которые не были получены» - отмечает спикер.
 
Учитывая сложившуюся ситуацию, комиссия Росавиации, ссылаясь на отсутствие ответов назначенного перевозчика – Аэрофлота – разрешила выполнение рейсов по разовым разрешениям сроком до 25 мая. Однако, «вечером 18 мая,  при согласовании суточного плана полетов, мы получили извещение от Росавиации о несогласовании рейса» - рассказывает г-н Коренюгин. Далее авиакомпания  вынуждена была обратиться в «Аэрофлот» с просьбой перевезти пассажиров.
 
Нацперевозчик согласился принять пассажиров, правда, при условии возмещения расходов. Стоимость перевозки для «Скай Экспресс» возросла на 50 евро на пассажира (напомним, представитель Минтранса Владимир Тасун уверял игроков рынка, что стоимость контрактов сохранится, и при передаче пассажиров, никто из них не понесет убытков). Между тем, расходы эти авиакомпания взяла на себя, выполнив все обязательства перед пассажирами. Кроме этого, были организованы автобусы, которые перевозили пассажиров из «Внуково» в «Шереметьево».
 
Но даже при этом «Аэрофлот» не смог удовлетворить качественную перевозку, сообщили в «Скай Экспресс». На 9.40 мск. пассажиры еще находились в Шереметьево. Вылет, назначенный на это время, не состоялся из-за того, что борт авиакомпании не прошел предполетный досмотр и должен быть заменен. «Не смотря на это, - недоумевают в «Скай Экспрессе», - «Аэрофлот» отчитался, что наших пассажиров вывез».

По информации "он-лайн" табло аэропорта "Шереметьево", рейс Аэрофлота "Москва-Ларнака" вылетел из Москвы в 12:51, хотя изначально вылет был назначен на 9:40.



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer