Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2010 г.


Глава национального антикоррупционного комитета России возмущен инцидентом в аэропорту Сыктывкара

Переслать новость другу

Главное здание аэропорта Сыктывкара

 
23 мая 2010 г., Aviation Explorer – В Сыктывкаре выясняют обстоятельства происшествия в местном аэропорту, где и.о. городского транспортного прокурора Артем Зоточкин, миновав досмотр, смог пронести на борт самолета травматический пистолет, сообщает GZT.ru.
 
Ранее в Интернете появилась запись с камеры видеонаблюдения в зоне предполетного досмотра пассажиров сыктывкарского аэропорта, на которой было видно, как Артем Зоточкин обошел металлоискатель, через который проходили все остальные пассажиры. Сообщалось, что и.о. прокурора, таким образом, проносил на борт самолета, спрятанный травматический пистолет «Оса».
 
«На основании видео мы приняли решение провести служебную проверку. Мы намерены разобраться, почему так получилось, что сотрудники службы авиационной безопасности, осуществлявшие досмотр, а также представители органов внутренних дел на транспорте, участвующие в проведении данной процедуры, не заметили, как пассажир обошел рамку металлоискателя. Это означает только одно— ненадлежащее исполнение служебных обязанностей», заявил представитель руководства аэропорта Сыктывкара.
 
Председатель Национального антикоррупционного комитета России Кирилл Кабанов считает вызовом обществу случай в аэропорту Сыктывкара, когда исполняющий обязанности транспортного прокурора Сыктывкара Артем Зоточкин смог попасть в самолет, не проходя предполетный досмотр, сообщает ИА «КомиОнлайн».
 
«Выходит, для нерядовых пассажиров закон не писан. Что недопустимо, особенно если нерядовой пассажир — высокопоставленный силовик, как в случае со скандальным видео из Сыктывкара», — заявил председатель НАК, добавив, что блюстители порядка должны подавать образцовый пример для всей страны.
 
«В нашей стране следует ужесточить наказание власть имущих — и чиновников, и представителей надзорных структур — за любые нарушения законодательства», — считает К.Кабанов.
 
Появившееся видео стало поводом для официальной проверки: руководство аэропорта решило разобраться, как такое могло произойти, имела ли место халатность, или же было злоупотребление должностными полномочиями. Однако проверить, было ли у прокурора при себе оружие, сейчас уже невозможно, говорят в аэропорту.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer