Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 мая 2010 г.


Причиной крушения Boeing 737 в Индии мог стать человеческий фактор

Переслать новость другу

Катастрофа самолета Boeing 737 авиакомпании Air India Express в Мангалоре
Фото с сайта epochtimes.ru

 
23 мая 2010 г., Aviation Explorer – В Индии обнародовали предварительные выводы государственной комиссии по расследованию крушения Boeing 737 в аэропорту Мангалора. Эксперты выяснили, что объективных причин для трагедии не было, передает «Газета.ru».
 
Погодные условия, техническое состояние самолета - всё было в пределах нормы. Самолет был новым и абсолютно исправным. Учитывая имеющиеся данные, эксперты заключили, что причиной катастрофы мог стать человеческий фактор. Напомним, что самолетом управлял опытный экипаж во главе с 55-летним британцем сербского происхождения Златко Глушицей. Экипаж имел более 10 тысяч часов налета и ранее неоднократно совершал посадку в Мангалоре.
 
Министр гражданской авиации Индии Прафул Патель сообщил: «В техническом отношении взлетно-посадочная полоса, коридор движения, скорость ветра - как выяснилось, все было в порядке, в норме».
 
На месте катастрофы самолета найден один из двух бортовых самописцев, сообщает Lenta.ru. В ближайшее время "черный ящик" будет отправлен в центр управления гражданской авиацией Индии, где специалисты откроют его и приступят к расшифровке.
 
К обработке данных самописца будут привлечены американские специалисты из компании Boeing. Ранее сообщалось о том, что из США в Индию направлена группа экспертов, в которую вошли представители комитета безопасности перевозок США (National Transportation Safety Board), Федерального управления гражданской авиации (Federal Aviation Authority), а также сотрудники компаний General Electric и Boeing.
 
Катастрофа лайнера авиакомпании Air India Express произошла утром 22 мая. Самолет не успел затормозить и выкатился за пределы посадочной полосы. Аэропорт в Мангалоре расположен на возвышенности - выехав за границу летного поля, самолет рухнул под откос с высоты более 200 метров. При падении самолет разломился надвое и загорелся. Из 166 пассажиров и членов экипажа 158 погибли на месте. Восьмерым людям удалось спастись, но один из них, по некоторым данным, умер по пути в больницу.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer