Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 31 мая 2010 г.


Исполняется 15 лет со дня первого полета авиакомпании "Трансаэро" из Москвы в Санкт-Петербург

Переслать новость другу


 
31 мая 2010 г., Aviation Explorer – 31 мая 2010 года исполняется 15 лет со дня первого полета авиакомпании «Трансаэро» по маршруту Москва – Санкт-Петербург – Москва. Самый первый рейс «Трансаэро» в Санкт-Петербург 31 мая 1995 года был выполнен на самолете Боинг-737-200. AEX.ru
 
С ноября 2003 года авиакомпания начала «Трансаэро» выполнять беспосадочные рейсы из Санкт-Петербурга в Юго-Восточную Азию. В октябре 2005 года рейс «Трансаэро» Санкт-Петербург – Бангкок получил статус регулярного. Это был первый зарубежный регулярный рейс в истории «Трансаэро», который компания стала выполнять не из Москвы. «Трансаэро» стала первой авиакомпанией, которая, содействуя развитию массового туризма, открыла прямые рейсы из Санкт-Петербурга к популярным местам отдыха в Юго-Восточной Азии, бассейне Карибского моря, на Ближнем Востоке, в Средиземноморье.
 
С января 2006 года авиакомпания «Трансаэро» официально зарегистрирована в Санкт-Петербурге. Компанией разработана и последовательно реализуется согласованная с руководством города программа расширения маршрутной сети, увеличения объемов перевозок через аэропорт Пулково, повышения доступности воздушного транспорта для всех категорий пассажиров.
 
Начав 15 лет назад с одного рейса из Москвы, сегодня «Трансаэро» выполняет из Санкт-Петербурга полеты почти по двум десяткам направлений в города России и мира. Только в летнем расписании 2010 года появились новые регулярные беспосадочные рейсы во Владивосток, Петропавловск-Камчатский, Хабаровск, Южно-Сахалинск, а также в Афины и Салоники. Возобновляются полеты из Петербурга в Токио.
 
В Санкт-Петербурге работает новый центральный офис «Трансаэро», базируется отдельная эскадрилья авиакомпании, создана линейная станция обслуживания воздушных судов, действует собственная служба пассажирских перевозок. Недавно состоялось открытие нового учебно-тренировочного центра «Трансаэро» в Санкт-Петербурге. Он осуществляет подготовку и переподготовку бортпроводников, инженеров и техников, специалистов различных наземных служб. Всего около полутысячи жителей города получили работу в системе «Трансаэро», и их число продолжает расти.
 
По случаю 15-летия первого полета по маршруту Москва – Санкт-Петербург авиакомпания «Трансаэро» поздравляет всех пассажиров своих петербургских рейсов и желает им здоровья, счастья и новых больших успехов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer