← Назад

Главная Новости 5 мая 2010 г.

Всеобщая забастовка привела к отмене всех рейсов в греческом воздушном пространстве

Государственный аэропорт Салоников "Македония"
Фото с сайта ru.wikipedia.org

 
5 мая 2010 г., Aviation Explorer – Всеобщая 24-часовая забастовка против антикризисных мер правительства привела в среду к отмене всех гражданских рейсов в греческом воздушном пространстве, сообщает РИА Новости.
 
Афинский международный аэропорт "Элефтериос Венизелос" отменил более 230 вылетов и 220 прибытий. Отменен, в частности, рейс "Аэрофлота" Москва-Афины-Москва. По данным электронного табло авиакомпании "Атлант-Союз", задержаны до окончания забастовки два рейса из Москвы в Афины.
 
Массовый туристический сезон в Греции еще не начался, поэтому забастовка лишь в малой степени затрагивает чартеры из-за рубежа.
 
Греческое правительство обязалось сократить расходы на 11% ВВП за три с небольшим года в обмен на 110-миллиардную кредитную поддержку ЕС и МВФ. Греческий парламент обсуждает законопроект о сокращениях, который, как ожидается, будет принят в четверг. Альтернативой жестким мерам греческие власти назвали банкротство страны, которая не может самостоятельно расплатиться по 300-миллиардному долгу.


 
 



комментарии (0):




 

 



URL: http://www.aex.ru/news/2010/5/5/75075/