Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2010 г.


airBaltic и TAV подписывают меморандум о договоренности по строительству нового терминала аэропорта Рига

Переслать новость другу

Хвостовое оперение самолета авиакомпании airBaltic
Фото с сайта rus.airbaltic.com

 
10 июня 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня латвийская национальная авиакомпания airBaltic подписала меморандум о договоренности в отношении развития, строительства и обслуживания нового пассажирского терминала Международного аэропорта Рига с TAV Airports Holding A.S., выступающим в качестве  партнера, владеющего 50% акций. AEX.ru
 
Президент и исполнительный директор airBaltic, Бертольт Флик: «TAV уважаемая международная компания, продемонстрировавшая значительные достижения в области строительства и обслуживания аэропортов. Havas, дочерняя компания TAV Airports Holding, в настоящее время представлена в аэропорту Рига в качестве владельца 50% North Hub Services – компании, осуществляющей наземное обслуживание. Если проект нового терминала будет продвигаться, то airBaltic предпочла бы видеть партнера в лице TAV».
 
Исполнительный директор и президент TAV, доктор Сани Сенер, комментирует: «Международный аэропорт Рига на протяжении последних 5 лет переживает непрерывный прирост пассажиропотока. airBaltic является центральным элементом этого развития, предоставляя безупречный сервис для пассажиров и неизменно ориентируясь на высокие стандарты работы. Кроме того, наше участие в NHS доказывает наш неизменный интерес в отношении развития Международного аэропорта Рига. Поэтому мы всячески приветствуем возможность участия в качестве партнера airBaltic в планируемом развитии нового терминала Международного аэропорта Рига».
 
airBaltic и TAV подписали меморандум о договоренности в ходе международной авиационной конференции «North Hub Riga» («Рига – Северный транзитный узел»), проходящей в Риге 9 июня и собравшей свыше 200 участников из почти 30 стран Европы, СНГ и Ближнего Востока.
 
airBaltic удостоилась присуждаемой порталом anna.aero награды ANNIES как крупнейший европейский национальный авиаперевозчик по количеству новых маршрутов, в oбщeм 27. airBaltic обслуживает на своем Северном узле в Риге 80 направлений. Независимо от пункта вылета, airBaltic предлагает удобные транзитные рейсы через Ригу, по маршрутам авиакомпании в страны Скандинавии, Европы, СНГ и Ближнего Востока.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBu6co
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/evacuation/, подробное описание здесь.
Юду: http://perevozki.youdo.com/city/materials/metal/ по данной ссылке.
Услуги курьера: http://courier.youdo.com/food-delivery/holiday-food/birthday/, быстро и недорого.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer