Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2010 г.


Федеральный арбитражный суд признал правоту ООО "ЭРА Терминал"

Переслать новость другу

Аэропорт Емельяново
Фото с сайта ru.wikipedia.org

 
10 июня 2010 г., Aviation Explorer – 31 мая 2010 г. Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отказал Управлению Федеральной антимонопольной службе по Красноярскому краю (УФАС по Красноярскому краю) в удовлетворении кассационной жалобы по делу ООО «ЭРА Терминал» и оставил решения двух предыдущих судебных инстанций без изменения. AEX.ru

 
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа - третья инстанция, которая подтверждает правильность позиции решений судов предыдущей инстанции о признании решения и предписания УФАС по Красноярскому краю, вынесенному в отношении ООО «ЭРА Терминал», недействительными.

Ранее, решением УФАС по Красноярскому краю от 01.07.2009 признало ООО «ЭРА Терминал»  нарушившим нормы действующего законодательства «о защите конкуренции» в части установления и взимания экономически и технологически необоснованной платы за услуги парковки на привокзальной площади аэропорта Красноярск. Предписанием УФАС обязало общество прекратить нарушение и пересмотреть порядок оказания услуг парковки путем изменения временных показателей, являющихся основанием для взимания платы. Однако ООО «ЭРА Терминал» не согласилось с данным решением и предписанием, полагая, что они нарушают права и законные интересы общества в сфере предпринимательской деятельности и обратилось за защитой своих прав в арбитражный суд с иском о признании указанных документов недействительными.

Напомним, что решением Арбитражного суда Красноярского края от 27 октября 2009 года данные требования были удовлетворены. Кроме того, Третий арбитражный апелляционный суд постановлением от 8 февраля 2010 года оставил данное решение без изменений, а жалобу антимонопольной службы без удовлетворения. 
 
ООО "ЭРА Терминал"  -  компания, обеспечивающая наземное обслуживание пассажиров и багажа в международном аэропорту "Емельяново".


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBSJxn
По ссылке http://perevozki.youdo.com/arenda/price/, смотреть тут.
Рекомендуем: https://youdo.com/lawyer/civillaw/military/ по ссылке.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer