Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2010 г.


Корпорация «Иркут» развивает сотрудничество с французскими авиастроителями

Переслать новость другу


 
10 июня 2010 г., Aviation Explorer – ОАО «Корпорация «Иркут», одна из ведущих российских авиастроительных компаний, принимает участие в Российской национальной выставке, которая пройдет 11-15 июня текущего года в Париже, во дворце «Гран Пале». Экспозиция демонстрирует достижения Корпорации, а также прошлое, настоящее и будущее сотрудничества с компаниями Франции. AEX.ru
 
Почетное место на стенде Корпорации «Иркут» занимает информация, раскрывающая страницы истории знаменитого авиаполка «Нормандия-Неман». Французские летчики этого полка сражались с фашистскими асами на самолетах Як-1 и Як-3. В ОКБ им. А.С. Яковлева, которое входит в состав Корпорации «Иркут», хранят память о борьбе наших стран с общим врагом.
 
В последние годы Корпорация «Иркут» в сотрудничестве с ведущими французскими компаниями осуществила ряд успешных проектов.
 
Компании Thales и Sagem поставляют Корпорации «Иркут» элементы бортового радиоэлектронного оборудования для боевых самолетов типа Су-30МК, которые пользуются большим спросом на мировом рынке. 
 
Корпорация «Иркут» в рамках международной промышленной кооперации поставляет компании Airbus компоненты для пассажирских самолетов семейства A320. Корпорация «Иркут» стала первым российским официальным поставщиком компании Airbus. Дальнейшее расширение сотрудничества связано с программой создания нового магистрального пассажирского самолета МС-21, который должен выйти на линии в 2016г. МС-21 – основной перспективный проект авиационной промышленности России в сегменте гражданской авиации.
 
Французские предприятия, входящие в группу компаний Zodiac Aerospace, а также компания Goodrich AS стали победителями тендеров на поставку электрической, топливной и ряда других систем для самолета МС-21. В рамках программы МС-21 планируется организовать совместное предприятие по производству компонентов интерьера нового самолета. 
 
Как отмечает Президент ОАО «Корпорация «Иркут» Олег Демченко, дальнейшее развитие взаимодействия с французскими компаниями будет способствовать осуществлению новых российских авиационных проектов, а также укреплению сотрудничества двух стран в сфере высоких технологий.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer