Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2010 г.


EADS представила инновационную концепцию гибридного двигателя для вертолётов

Переслать новость другу


 
10 июня 2010 г., Aviation Explorer –  EADS представила инновационную концепцию гибридного двигателя для вертолётов на международном авиасалоне ILA-2010 в Берлине. AEX.ru
 
«EADS Innovation Works, подразделение, ответственное за корпоративные исследования и технологий, разрабатывает концепцию гибридных двигателей для вертолётов, которые сделают вертолеты более экологичными. Высокотехнологичные электрические моторы, запускающие работу несущего винта вертолёта, работают в паре с дизельными двигателями, снижая тем самым уровень потребления топлива и выбросов в атмосферу до 50%. «Благодаря инновационным разработкам EADS Innovation Works Eco2Avia вертолеты станут более экологически чистыми, безопасными и тихими», - сказал Жан Ботти, (Jean Botti) технический директор EADS. Взлёт и посадка осуществляются при использовании только электрического двигателя, обеспечивая низкий уровень шума и высокий уровень безопасности полёта.
 
К основным компонентам этой запатентованной гибридной системы относятся дизельно - электрические моторы - генераторы, две батареи высокой эффективности и электрических блок, контролирующий вырабатываемую энергию для большей эффективности. Технология OPOC (Opposed Piston, Opposed Cylinder - оппозитные поршни и цилиндры) позволяет сократить расход топлива до 30% по сравнению с нынешними газотурбинными двигателями. 
 
Четыре независимых источника энергии двигательной установки такого типа обеспечивают высокий уровень безопасности и эффективности полёта. Несколько типов двигателей внутреннего сгорания могут быть совместимы с такой гибридной системой.
 
Строение гибридной системы позволяет главному ротору и его электрическому приводу быть наклоненными вперед во время полета. Это позволяет фюзеляжу вертолёта оставаться в оптимальном положении, что снижает аэродинамическое сопротивление и при этом сокращает силовую нагрузку и количество потребляемого топлива. Так как хвостовой винт не связан с источником энергии основного винта, он может быть отключен на высоких скоростях. Во время полёта стабильность и контроль наряду с балансом крутящего момента несущего винта обеспечиваются аэродинамическими характеристиками хвостовой части вертолёта.
 
Представленная на ILA модель вертолёта является примером проводимых EADS Innovation Works исследовательских работ в области экологически-безопасных силовых вертолётных систем.
 
Это один из проектов EADS Innovation Works, объединённых под общим названием eCO2avia. Запатентованная технология гибридного двигателя EADS Innovation Works совместно с усовершенствованной вертолётной аэродинамикой обеспечивает улучшенные характеристики потребления топлива и выбросов. Это лишь один из многих примеров успешных исследований, проведённых подразделениями консорциума EADS, в интересах достижения высокого уровня защиты окружающей среды.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer