Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2010 г.


Уральская транспортная прокуратура проверит аэродромы ДОСААФ

Переслать новость другу

ДОСААФ
Фото с сайта vesberdsk.ru

 
10 июня 2010 г., Aviation Explorer – 7 июня 2010 года в 12 часов 40 минут местного времени в районе д. Прогресс в 13 км западнее п. Ялуторовск Тюменской области и 77 км юго-восточнее г. Тюмень произошла авиационная катастрофа учебного воздушного судна марки «ЯК-52», принадлежащего Тюменскому РОСТО ДОСААФ. AEX.ru
 
В результате авиакатастрофы погибли находившиеся на борту начальник и главный инженер авиационно-спортивного клуба. В целях координации работы правоохранительных и контролирующих органов, организации взаимодействия между ними, осуществления надзора за законностью проведения процессуальных действий и организации проверки соблюдения федерального законодательства об авиационной безопасности и безопасности полетов на место происшествия выехал исполняющий обязанности Тюменского транспортного прокурора. Кроме того, на место происшествия выехала следственно-оперативная группа в составе работников Тюменского межрайонного следственного отдела Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации, сотрудников органов внутренних дел, судебно-медицинского эксперта и эксперта-криминалиста.
 
По данному происшествию Тюменским межрайонным следственным отделом Уральского следственного управления на транспорте Следственного комитета при прокуратуре Российской Федерации возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 263 УК РФ (нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного или водного транспорта).
 
В связи с тем, что случаи авиакатастроф самолетов, принадлежащих РОСТО ДОСААФ, уже происходили, Уральской транспортной прокуратурой на второе полугодие 2010 года во взаимодействии с военной прокуратурой Приволжско-Уральского военного округа, запланировано проведение проверки исполнения законодательства о безопасности полетов и авиационной безопасности при подготовке и выполнении полетов воздушных судов с аэродромов «Добровольного общества содействия армии, авиации и флоту России».
 
Ход расследования уголовного дела находится на контроле Уральской транспортной прокуратуры. Причины и обстоятельства авиационного происшествия устанавливаются, сообщили в прокуратуре.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer