Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 10 июня 2010 г.


Россия будет использовать общемировые стандарты производства авиатехники

Переслать новость другу


 
10 июня 2010 г., Aviation Explorer – Президент Союза авиапромышленности России, президент Объединенной авиастроительной корпорации Алексей Федоров и президент Ассоциации аэрокосмической промышленности Германии и президент компании Airbus Томас Эндер подписали сегодня меморандум о сотрудничестве, сообщает АРМС-ТАСС.
 
Как заявил Алексей Федоров, комментируя подписание документа: "Россия в свое время оказалась на обочине гражданского авиационного бизнеса, я имею ввиду, строительство гражданских самолетов. Мы работали не по правилам, по которым работали мировые лидеры - американцы и европейцы. Мы не использовали их стандарты, которые принял весь мир. И эта оторванность была для нас губительной. В перспективе мы вообще могли лишиться возможности работать в элитном клубе производителей авиационной гражданской техники".
 
"Наше сближение с отдельными национальными ассоциациями позволит нам вернуться в семью глобальных производителей авиационной техники по единым правилам и стандартам, участвовать в выработке этих правил и стандартов и быть готовыми производить технику в соответствии с этими правилами и стандартами. Это для нас самое важное", - подчеркнул А.Федоров.
 
По его словам, аналогичные соглашения Союз авиапромышленности России уже подписал с итальянской и британской ассоциациями производителей авиатехники. В ближайшее время готовится подписание аналогичного документа с Францией.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer