Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 11 июня 2010 г.


S7 Airlines призывает регулирующие органы к решительным действиям по ситуации с "болгарскими" рейсами

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании S7 Airlines

 
11 июня 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания S7 Airlines выступила с официальной позицией по ситуации с рейсами в Болгарию. AEX.ru
 
Напомним, что10 июня этого года к S7 Airlines обратилась авиакомпания Bulgaria Air по вопросу перевозки их пассажиров из Новосибирска в Бургас. «Авиакомпании достигли договоренности о перевозке туристов, и S7 Airlines организовала внеочередной рейс, вылет которого состоялся ночью 11 июня в 2:50 по местному времени. В связи с тем, что рейс в Бургас не был запланирован заранее, S7 Airlines была вынуждена внести изменения в расписание собственных регулярных рейсов. Несмотря на это, никаких доплат с пассажиров S7 Airlines не брала. Информация о доплатах, которую распространяют некоторые СМИ, не соответствует действительности»,- сообщили в пресс-службе авиакомпании.
 
S7 Airlines пошла навстречу болгарской авиакомпании, стремясь помочь российским туристам. Текущих емкостей на регулярных рейсах S7 Airlines из Новосибирска в Бургас и Варну достаточно для удовлетворения всех потребностей в перевозках на данных направлениях. Организация специальных рейсов для перевозки пассажиров Bulgaria Air в будущем проводиться не будет. При этом туроператоры Новосибирска продолжают злостно нарушать права потребителей и продавать турпакеты с несуществующими перелетами Bulgaria Air, заявили в S7.
 
Ситуация, сложившаяся вокруг рейсов в Болгарию, как из Новосибирска, так и из Москвы вызывает большое беспокойство в авиакомпании. «Ряд туроператоров продает туристические пакеты с перелетом на рейсах авиакомпаний, не имеющих разрешения на полеты, умышленно нанося ущерб туристам, которые фактически становятся заложниками незаконных действий. Эти недобросовестные игроки рынка намеренно создают безвыходную ситуацию, ставя перед фактом назначенных перевозчиков и российские авиационные власти – турпакеты и авиабилеты проданы, туристы уже в аэропорту, авиакомпаниям необходимо срочно выдать разрешения на выполнения рейсов», рассказали в S7.
 
S7 Airlines является назначенным перевозчиком на болгарском направлении, осуществляя регулярные рейсы в Бургас и Варну из Москвы и Новосибирска.
 
«S7 Airlines считает неприемлемой ситуацию, когда грубо нарушаются права российских туристов и ставится под угрозу стабильность всего рынка пассажирских перевозок. Авиакомпания будет следить за ситуацией, и призывает ответственных участников туристического и авиационного рынка и регулирующие органы к решительным действиям по отношению к компаниям, которые открыто нарушают закон и права потребителей, предлагая к продаже несуществующие услуги»,- сообщает пресс-служба S7.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer