Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 17 июня 2010 г.


10-13 июня в Ульяновске состоялся Кубок России по вертолетному спорту

Переслать новость другу

«Кубок России» по вертолетному спорту

 
17 июня 2010 г., Aviation Explorer – 10-13 июня в Ульяновске состоялся Кубок России по вертолетному спорту и 4-й Чемпионат Приволжского Федерального округа (параллельный зачет). Соревнования прошли на аэродроме «Белый ключ» Ульяновского аэроклуба РОСТО-ДОСААФ, который впервые принял вертолетные соревнования всероссийского уровня. AEX.ru
 
В Ульяновске сегодня нет своих вертолетов – закончился ресурс на старых «двойках», а отремонтированные вертолеты с остатком ресурса взять пока негде и не на что. Но руководство Федерации вертолетного спорта России, выбирая Ульяновск местом проведения соревнований, не ошиблось, поскольку в этом приволжском, таком гостеприимном и очень «авиационном» городе живут замечательные люди, влюбленные в небо и в авиационный спорт.
  
Генеральным партнером ФВС России в проведении Кубка России стало Открытое Акционерное Общество «Вертолеты России». Эмблему и форму «Вертолетов России» второй год гордо носят лучшие спортсмены нашей страны. И именно «Вертолетам России» мы обязаны своей победой на Всемирных Воздушных Играх в Турине в 2009 году. Если бы не поддержка вертолетного холдинга, экипажи сборной команды России не смогли бы принять участие в главном авиационном спортивном событии нашей планеты.
 
Соревнования в Ульяновске получились представительными – 34 участника, среди которых 8 Заслуженных мастеров спорта, 1 Мастер спорта международного класса, 12 мастеров спорта, 6 кандидатов в мастера спорта и 7 спортсменов-перворазрядников. В командном первенстве состязались 8 команд: Ульяновской, Московской, Самарской (ЦСК ВВС), Саратовской областей, города Москвы, ВВС РФ, Сызранского высшего военного авиационного училища летчиков (СВВАУЛ) и аэроклуба «Аэросоюз».
 
Соревнования в Ульяновске стали рекордными за последнее десятилетие по количеству молодых участников: 15 из 34 спортсменов (а это почти половина участников) – моложе 33 лет, и самому молодому из них – Александру Титовцу из Саратова в августе исполнится 24 года.

Подробнее



 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer