Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2010 г.


Глава Казкосмоса не видит альтернативы сотрудничеству с РФ в области ракетостроения

Переслать новость другу

Талгат Мусабаев, глава Казкосмоса
Фото с сайта kazkosmos.kz

 
2 июня 2010 г., Aviation Explorer – Председатель Национального космического агентства Республики Казахстан генерал- лейтенант авиации Талгат Мусабаев заявляет, что в области создания ракетных комплексов альтернативы сотрудничеству с Россией у Казахстана нет. AEX.ru

"Я знаю точно, что Российская Федерация и Республика Казахстан всегда были, есть и будут оставаться главными стратегическими партнерами. Особенно в области во военно-технического сотрудничества и космонавтике", - сказал председатель Национального космического агентства Казахстана генерал-лейтенант авиации Талгат Мусабаев.

Он отметил, что альтернативы сотрудничеству с Россией в области ракетостроения, создания ракетно-космических комплексов у Казахстана просто нет. "Появляющиеся время от времени в СМИ информация о том, что в отношениях Роскосмоса и Казкосмоса якобы возникли какие-то разногласия, образовалась трещина надуманны и провокационны", - сказал Т.Мусабаев.

Как сообщает Роскосмос, по словам Мусабаева, время от времени действительно возникают какие-то технические вопросы, но они решаемы и не стоят того, чтобы на них обращать внимание. "В межгосударственных отношениях никогда не бывает так, чтобы на сто процентов все вопросы были решены. Потому что жизнь не стоит на месте, появляются новые обстоятельства, принимаются новые законы. Незначительные шероховатости всегда были, есть и, наверное, будут. Но самое главное они не носят антагонистического характера", - сказал Т.Мусабаев.

По его словам, такого мнения придерживаются и в Роскосмосе. "Недавно при запуске очередного космического корабля с Байконура все тоже самое сказал и руководитель Роскосмоса Анатолий Перминов. Здесь у нас полное взаимопонимание", - отметил Т.Мусабаев.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer