Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2010 г.


Суд оставил без изменения постановление об аресте векселей "КД авиа"

Переслать новость другу

Фото пресс-службы авиакомпании "КД авиа"

 
2 июня 2010 г., Aviation Explorer – Постановлением судьи Гурьевского районного суда по ходатайству старшего следователя Следственной части при ГУ МВД России по Северо-Западному федеральному округу наложен арест на векселя ОАО «КД авиа» и ООО «Спецремстрой» (более 250), запретив совершать с ними какие-либо действия. AEX.ru
 
Данное постановление было обжаловано одной из заинтересованных сторон в областной суд. Прокуратура Калининградской области при рассмотрении данного дела судебной коллегией по уголовным делам Калининградского областного суда пришла к выводу об обоснованности принятого районным судом решения о наложении ареста на указанные векселя, так как они использовались обвиняемыми по уголовному делу для вывода активов авиакомпании и являлись орудием преступления.
 
В соответствии со ст.115 УПК РФ для обеспечения приговора в части гражданского иска, других имущественных взысканий или возможной конфискации имущества следователь возбуждает перед судом ходатайство о наложении ареста на имущество подозреваемого, обвиняемого или лиц, несущих по закону материальную ответственность за их действия.
 
Наложение ареста на имущество состоит в запрете, адресованному собственнику или владельцу имущества, распоряжаться и в необходимых случаях пользоваться им.
 
Кассационная инстанция областного суда с учетом заключения прокурора о законности принятого решения постановление судьи Гурьевского районного суда о наложении ареста на векселя ОАО «КД авиа» и ООО «Спецремстрой» оставила без изменения, сообщает прокуратура Калининградской области.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer