Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 2 июня 2010 г.


Авиакомпании Sky Express продлен Сертификат стандартов безопасности IOSA

Переслать новость другу

Сертификат IOSA
Фото пресс-службы авиакомпании SkyExpress

 
2 июня 2010 г., Aviation Explorer – В сентябре 2009 года Sky Express завершила очередную проверку по стандартам IOSA, результатом чего стал соответствующий Сертификат. Документ подтверждает успешное повторное прохождение авиакомпанией аудита эксплуатационной безопасности по стандартам Международной ассоциации воздушного транспорта (IATA). Sky Express продлило членство в регистре операторов IOSA. Аудит проводился компанией WAKE (QA) Ltd. AEX.ru

«Подтверждение Сертификата еще раз показывает приверженность авиакомпании высоким мировым стандартам безопасности полетов, – говорит Роман Дровянников, директор по качеству Sky Express. – Наша авиакомпания одной из первых в России успешно прошла аудит IOSA и, что существенно важнее, продолжает поддерживать этот высокий статус, Мы горды тем, что успешно представляем Россию в мировом отраслевом сообществе». 

«С радостью хотим отметить, что программа аудита эксплуатационной безопасности ИАТА вышла за рамки нашей организации и стала действительно отраслевым стандартом, -говорит Аркадий Меркулов, заместитель директора по безопасности полетов ИАТА. – Из более 300 авиакомпаний, включенных в реестр IOSA, доля членов ИАТА составляет чуть более 200. Пример Sky Express в очередной раз показывает важность программы для повышения безопасности полетов в отрасли в целом.»

Напомним, что 7 декабря 2008 года Sky Express стала восьмым российским авиаперевозчиком, включенным в регистр IOSA. А через год подтвердила соответствие мировым стандартам. Для прохождения аудита, операционная деятельность и документация авиакомпании были приведены в соответствие с более чем 900 стандартами, установленным IATA. Прохождение аудита стало подтверждением соответствия авиакомпании мировым нормам обеспечения безопасности полетов и важным шагом к вступлению в IATA. С 1 января 2008 года аудит IOSA является обязательным условием членства авиакомпаний в IATA.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBuXRg
Рекомендуем: http://courier.youdo.com/products-delivery/, описание.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer