Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 20 июня 2010 г.


"Оборонпром", ВЭБ и Правительство Санкт-Петербурга займутся развитием производства газотурбинных двигателей

Переслать новость другу


 
20 июня 2010 г., Aviation Explorer – ОАО «ОПК «Оборонпром», Государственная корпорация «Банк развития и внешнеэкономической деятельности (Внешэкономбанк)» и Правительство Санкт-Петербурга подписали меморандум о взаимодействии по реализации инвестиционного проекта «Реконструкция и техническое перевооружение научно-производственной базы для разработки и выпуска газотурбинных двигателей». AEX.ru
 
Подписание документа состоялось 18 июня 2010 года в рамках проходящего в Ленэкспо Петербургского международного экономического форума.
 
Главной целью трехстороннего сотрудничества является эффективная реализация проекта создания на базе ОАО «Климов» современного конструкторско-производственного комплекса (КПК) инновационного типа.
 
Согласно подписанному меморандуму, стороны намерены координировать усилия в области финансирования, создания условий для своевременной реализации проекта, а также совершенствования нормативно-правовой базы.
 
КПК будет построен на одной из производственных площадок ОАО «Климов» в Шувалово. В его рамках будет создано первое КБ нового поколения по разработке авиационных двигателей. На единой территории будут объединены мощные интеллектуальная, испытательная и производственная базы, что позволит отечественному двигателестроению создавать прорывные образцы сложной авиационной техники.
 
Проект направлен на осуществление государственной политики по переводу отечественной промышленности на инновационный путь развития, заявленной в рамках Стратегии и Концепции социально-экономического развития России до 2020 г.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer