Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2010 г.


Новый терминал "Внуково" откроется 3 июля

Переслать новость другу

Новый терминал международного аэропорта Внуково

 
22 июня 2010 г., Aviation Explorer – Новый терминал московского аэропорта "Внуково", в строительство которого было вложено 65 млрд рублей, уже давно готов к открытию, однако простаивает в ожидании визита премьер-министра РФ Владимира Путина, сообщает NEWSru.com.
 
 Первоначально торжественная церемония планировалась на начало 2010 года, потом ее перенесли на май, а теперь в связи с чрезвычайной занятость столь желанного гостя ее назначили на 3 июля.
 
Между тем пока так и неясно, прибудет ли сам Путин на открытие. Пресс-секретарь главы правительства Дмитрий Песков уточнил, что премьер будет принимать окончательное решение после того, как "администрация аэропорта определится с датой его открытия".
 
Московские власти хотят, чтобы терминал открыл Путин, который совершает из этого аэропорта рабочие поездки, или кто-то из высшего руководства страны. Однако не исключено, что перерезать красную ленточку приедет только мэр Москвы Юрий Лужков.
 
Первый замгендиректора аэропорта Виталий Ванцев заявил, что терминал будет открыт для пассажиров "в первых числах июля". Сначала будет вводиться внутрироссийское сообщение, и только в ноябре будут открыты международные полеты. По словам Ванцева, авиаперевозчик, который первым совершит рейс из нового терминала, определится по расписанию. Им может стать UTair, "Атлант-Союз" и "Владивосток Авиа".
 
Новый терминал позволит аэропорту Внуково увеличить пропускную способность до 20 млн человек в год.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBikLp
Градиентный маникюр омбре на https://youdo.com/beauty/stylist/manicure/ombre/tag/gradientniy/.
Срочные работы: http://freelance.youdo.com/turnkey/cms/joomla/flan/price/ (у частных мастеров)
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer