Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 22 июня 2010 г.


«Вертолёты России» и AgustaWestland начинают строительство совместного сборочного производства вертолёта AW139

Переслать новость другу

АW-139
Фото с сайта stratosjets.com

 
22 июня 2010 г., Aviation Explorer – Организация совместного российско-итальянского вертолётного сборочного производства «с нуля» началась с торжественной закладки памятной капсулы в основание фундамента на промышленной площадке в подмосковном Томилино. AEX.ru

 

Совместное предприятие, созданное на паритетных началах между ОАО «Вертолёты России» (дочерняя компания ОАО «ОПК «Оборонпром», входящего в Государственную корпорацию «Ростехнологии») и AgustaWestland (дочерняя структура итальянского концерна Finmeccanica), будет выпускать в России гражданский средний двухдвигательный вертолёт AW139.

 

Торжественная церемония дала старт строительству зданий на общей площади 40 тыс. м2. Ожидаемая максимальная мощность производства составит не менее 20 вертолётов в год, причем увеличение объемов будет происходить поэтапно, начиная с 5 единиц в 2011 г. до 20 в 2015 г.
Предприятие под управлением компании HeliVert создается прежде всего для удовлетворения спроса на рынках гражданской вертолётной техники в России и странах СНГ, а также для реализации вертолётов через международную сеть AgustaWestland.

 

Общее количество персонала завода при выходе на проектную мощность составит более 100 человек.

 

По словам генерального директора ГК «Ростехнологии» Сергея Чемезова, «организация совместного российско-итальянского вертолётного сборочного производства является очередным шагом в развитии деловых отношений с нашим стратегическим партнером, итальянским концерном Finmeccanica. Это важное событие не только для вертолётостроительной отрасли, но для всего российского машиностроения. Особенно примечательно, что оно происходит в сложных финансово-экономических условиях и является свидетельством того, что с кризисом можно и нужно бороться, прилагая общие усилия и используя все имеющиеся возможности».

 

Генеральный директор Корпорации «Оборонпром» Андрей Реус считает, что «начало строительства завода знаменует новый этап углубляющегося взаимовыгодного сотрудничества между российскими и итальянскими вертолётостроителями. Благодаря ему мы сможем получить доступ к новым техническим производственным решениям и высоким стандартам качества сервисного обслуживания вертолётов. Мы будем стремиться к расширению нашего взаимодействия, в том числе путем постепенной локализации производства итальянских вертолётов в России».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer