Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2010 г.


В Казахстане упростили выдачу лицензий на полеты легких самолетов

Переслать новость другу

Cessna 210
Фото с сайта upload.wikimedia.org

 
23 июня 2010 г., Aviation Explorer – Парламент Казахстана принял закон  «Об использовании воздушного пространства РК и деятельности авиации», предусматривающий упрощение выдачи лицензий на полет легких самолетов, сообщает ИА Новости-Казахстан.
 
Мажилис (нижняя палата парламента) Казахстана в среду на пленарном заседании согласился с изменениями и дополнениями, внесенными сенатом в законопроект. Тем самым, закон считается принятым.

Законом, в частности, для развития авиационной отрасли государства предлагается стимулирование развития легкой авиации. Наряду с упрощением разрешительных процедур для легкой и сверхлегкой авиации предлагается уведомительный порядок выполнения полетов на малых высотах с установлением ответственности эксплуатанта за аварийное оповещение поисково-спасательных служб в случае возникновения аварийных событий.

В целях приведения в соответствие со стандартами международной организации гражданской авиации (ИКАО) предусмотрены нормы по проверке соответствия и признанию свидетельства авиационного персонала иностранного государства, для того чтобы обеспечить контроль за летной годностью иностранных воздушных судов выполняющих полеты в Казахстан.

Также уточнены нормы по подготовке и допуску к профессиональной деятельности авиационного персонала гражданской авиации. Также предлагается установить ответственность авиакомпаний за нарушение сроков годности пищевой продукции для пассажиров.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer