Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 23 июня 2010 г.


На новое рассмотрение направлен иск "Аэрофлота" к красноярскому УФАС

Переслать новость другу

© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
23 июня 2010 г., Aviation Explorer – Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отменил решения судов первой и второй инстанций, признавших незаконными решение и предписание Красноярского УФАС России, выданные ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии", сообщает РАПСИ. Дело направлено на новое рассмотрение в Арбитражный суд Красноярского края.
 
Напомним, что в конце 2008 года Красноярское УФАС установило, что ОАО "Аэрофлот" подняло тариф на авиаперевозки по маршруту "Красноярск-Норильск-Красноярск" до 36 тысяч рублей при том, что Департаментом экономического планирования и промышленной политики администрации края предельный тариф на авиаперевозки по линии Красноярск-Норильск бул установлен на уровне 8,5 тысячи рублей.
 
Тарифы на услуги по перевозке пассажиров и багажа воздушным транспортом на местных линиях регулируются краевым министерством транспорта и связи, которое проинформировало ОАО "Аэрофлот" о необходимости использования действующего тарифа на авиаперевозки. По словам представителя УФАС, авиакомпания обращение краевого Минтранса оставила без внимания.
 
В июле 2009 года в Красноярском УФАС состоялось заседание, по результатам которого ОАО "Аэрофлот" было признано нарушившим требования статьи 10 ФЗ "О защите конкуренции". Компании было выдано предписание о перечислении в федеральный бюджет дохода, полученного вследствие нарушения антимонопольного законодательства.
 
В свою очередь авиакомпания, усмотрев нарушение своих прав и законных интересов, обратилась в Арбитражный суд Красноярского края, который по результатам рассмотрения заявления отменил решение и предписание Красноярского УФАС России. Антимонопольное управление подало апелляционную жалобу на решение суда. Третий арбитражный суд поддержал выводы суда первой инстанции.
 
Красноярское УФАС подало кассационную жалобу. Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа, вынося постановление, указал на то, что отсутствие легального определения понятия "местные авиалинии" (довод, на который ссылался арбитражный суд) не имеет правового значения для данного дела.
 
Федеральный арбитражный суд Восточно-Сибирского округа отменил решения судов первой и второй инстанции и направил дело на новое рассмотрение в Красноярский Арбитражный суд.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer