Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2010 г.


МГТУ ГА и Национальная академия гражданской авиации договорились о развитии практического сотрудничества

Переслать новость другу


 
24 июня 2010 г., Aviation Explorer – Московский государственный технический университет гражданской авиации и Национальная академия гражданской авиации (ENAC) договорились о развитии практического сотрудничества в рамках учебных программ подготовки авиационного персонала, в первую очередь специалистов по управлению воздушным движением. AEX.ru
 
Соответствующие договоренности были закреплены в Протоколе, который подписали в среду в Тулузе (Франция) директор ENAC Марк Уалла и ректор МГТУ ГА, профессор Борис Елисеев.
 
МГТУ ГА проведет формирование групп студентов, инструкторов и преподавателей для направления в ENAC в 2010/2011 учебном году на повышение квалификации, которое будет проходить в виде коротких технических стажировок или более продолжительных модулей.
 
По словам Бориса Елисеева, делегация Университета в ходе своего посещения центра ENAC ознакомилась с опытом французской стороны в части организации обучения специалистов УВД. Между тем, в четверг представители российского вуза планируют ознакомиться с учебной базой авиастроительной корпорации Airbus.
 
В апреле 2010 года представители Центра подготовки авиационного персонала Национальной академии гражданской авиации Франции (ENAC – SEFA) во время посещения МГТУ ГА уже имели возможность ознакомиться с системой организации учебного процесса на тренажере для подготовки специалистов по управлению воздушным движением. Представители ENAC отмечали высокий уровень организации учебного процесса в Университете и качество подготовки специалистов.
 
 «Сотрудничество с ENAC - это реальная возможность интеграции в международную отраслевую систему обучения, получение нового ценного опыта и, главное, расширение профессиональных горизонтов наших выпускников», - подчеркнул Борис Елисеев.
 
Национальная академия гражданской авиации Франции является признанным центром подготовки и обучения авиационного персонала в Европе. ENAC готовит специалистов широкого круга профессий, в частности, авиадиспетчеров и инженеров-электронщиков. Партнерство с этим авторитетным учебным заведением позволит придать новый импульс развитию российской отраслевой высшей школы, которая будет впервые представлена в Европе Московским государственным техническим университетом гражданской авиации.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBqYEb
Рекомендуем: https://youdo.com/ustanovka/plita/elektricheskaya/ - подробнее тут.
Сборка мебели на дому : http://remont.youdo.com/furniture/.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer