Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 24 июня 2010 г.


Минтранс проинформировал Министерство спорта и туризма о ситуации с болгарскими чартерами

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

 
24 июня 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня Министр транспорта РФ Игорь Левитин направил Министру спорта, туризма и молодежной политики РФ Виталию Мутко письмо с просьбой проинформировать участников рынка туристических услуг о требованиях законодательства в сфере международных авиаперевозок. AEX.ru
 
И. Левитин сообщил В. Мутко, что 21-22 июня 2010 года в Москве состоялись переговоры между авиационными властями Российской Федерации и Республики Болгария, на которых обсуждалась ситуация, сложившаяся в июне т.г. с выполнением авиакомпанией «Bulgaria Air» полетов из Бургаса и Варны в Новосибирск.
 
Он обратил внимание Министра спорта, туризма и молодежной политики, что, по информации болгарской стороны, «Bulgaria Air» не вела самостоятельной продажи авиабилетов, это стало инициативой российского туроператора - компании «Акрис» (г. Новосибирск). «В результате был дестабилизирован рынок воздушных перевозок между Россией и Болгарией. Пассажиры, оформившие билеты через туроператора, фактически стали заложниками его недобросовестных действий», - подчеркнул И. Левитин.
 
«Прошу Вас обратить внимание на неправомерные действия компании «Акрис», а также, во избежание повторения подобных ситуаций, проинформировать участников рынка туристических услуг о том, что, в соответствии с законодательством, международные авиаперевозки осуществляются строго в рамках Соглашений о воздушном сообщении между двумя странами. Перелеты осуществляются назначенными перевозчиками на паритетной основе, а выполнение чартерных рейсов с загрузкой иностранной авиакомпании, формируемой на территории Российской Федерации, запрещено российским законодательством», - говорится в документе.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer