Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2010 г.


Boeing и Ростехнологии/ВСМПО-АВИСМА подписали соглашение по титану

Переслать новость другу

Титановые слитки
Фото с сайта vsmpo.ru

 
25 июня 2010 г., Aviation Explorer – Компания «Боинг» [NYSE: BA] и ОАО «Корпорация ВСМПО-АВИСМА» (ВСМПО-АВИСМА) заявили сегодня о подписании контракта сроком на пять лет. AEX.ru
 
Компания «Боинг» будет закупать титановые штамповки у ВСМПО-АВИСМА для использования в производстве гражданских самолетов «Боинг» - моделей 787, 777 и 737. Договор подписан во время официального визита Президента Российской Федерации Дмитрия Медведева в Соединенные Штаты.
 
По условиям договора, поставка титановых штамповок, а также титановых штамповок первичной механической обработки продлена до 2015 г. Финансовые условия договора не раскрываются.
 
«Данный контракт является еще одним важным шагом в развитии долговременного сотрудничества компании «Боинг» с Государственной Корпорацией «Ростехнологии»/ВСМПО-АВИСМА – нашим стратегическим партнером и ключевым поставщиком в России», - заявил Джим Албау (Jim Albaugh), исполнительный вице-президент компании «Боинг», президент и исполнительный директор компании «Боинг - Гражданские самолеты».
 
ВСМПО-АВИСМА является долгосрочным партнером и поставщиком изделий из титана для «Боинг». Первый контракт между корпорациями был заключен еще в 1997 г., когда компания «Боинг» разместила свой первый заказ у российского производителя титана.
 
«Контракт, подписанный между «Боинг» и ВСМПО-АВИСМА, является важным этапом на пути развития взаимовыгодных отношений между двумя нашими странами, - заявил Сергей Чемезов, председатель совета директоров ВСМПО-АВИСМА и генеральный директор ГК «Ростехнологии» (главный акционер ВСМПО-АВИСМА). - Мы намерены и дальше продолжать наше стратегическое партнерство с целью развития мощного альянса и совместной работы по повышению эффективности производства и созданию высококачественной продукции из титана для самолетов Боинг».
 
В июле 2009 г. компания «Боинг» и ВСМПО-АВИСМА открыли совместное предприятие на равных долях – Ural Boeing Manufacturing (UBM), находящееся в Верхней Салде. Компания UBM – новое, современное предприятие, обрабатывающее титановые штамповки для самого высокотехнологичного самолета в мире - Боинг 787 Dreamliner. На ближайшие 30 лет план развития бизнеса «Боинг» в России составляет около $27 млрд., которые будут вложены в программы развития сотрудничества с российскими партнерами в области производства титана, проектирования и разработки гражданской авиатехники, а также приобретения различных услуг и материалов.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBVurf
Смотрите тут - https://youdo.com/lawyer/realestate/apartment/, рекомендуем!
По ссылке https://youdo.com/auto/maintenance/cabinfilter/, посмотреть.
Услуги грузоперевозок: http://perevozki.youdo.com/cars/kabluk/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer