Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 25 июня 2010 г.


Положено начало сотрудничеству ЦАГИ и Росавиаконсорциума по программе "Фрегат Экоджет"

Переслать новость другу

ЦАГИ
© Алексей Кондратов, AVIA.RU

 
25 июня 2010 г., Aviation Explorer – 23 июня 2010 года состоялась рабочая встреча, посвященная развитию сотрудничества Центрального Гидроаэродинамического Института им. Н.Е.Жуковского (ЦАГИ) и ОАО ЦК ФПГ «Российский авиационный консорциум» в рамках проекта создания широкофюзеляжного ближне-среднемагистрального самолета нового поколения «Фрегат ЭкоДжет». AEX.ru
 
В ходе проведенной презентации проекта участники отметили перспективность и инновационность проекта, а также возможность реализации проекта с минимальными техническими рисками. Создаваемый на основе принципиально новой аэродинамической и конструктивно-силовой схемы «Фрегат ЭкоДжет» в случае успеха проекта сможет занять нишу, которую ранее в России занимали популярные лайнеры Ил-86, а в мире ‑ Airbus A300.
 
В мае 2010 года было выдано положительное заключение ЦАГИ на технические предложения по самолету «Фрегат ЭкоДжет», что свидетельствует о хорошей технической подготовке проекта. Этому предшествовала комплексная работа проектного коллектива по проведению исследований и «точной настройки» проекта под реально существующие маршрутные сети ряда авиакомпаний. Во время совещания под председательством Генерального директора ЦАГИ Бориса Алешина было принято решение рекомендовать включение данного проекта в продуктовую линейку ОАК и ФЦП «Развитие гражданской авиационной техники до 2030 года» после проведения дополнительных исследований.
 
По результатам совещания было принято решение об организации полного цикла научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ в 2011-2012 гг., а также об образовании совместной рабочей группы для формирования генерального соглашения о сотрудничестве ЦАГИ и «Росавиаконсорциума» по проекту «Фрегат ЭкоДжет» до 2017 г. Помимо этого, стороны договорились об использовании проекта «Фрегат ЭкоДжет», в качестве платформы для внедрения разрабатываемых российской авиационной промышленностью инновационных решений и технологий.
 
По словам Председателя Совета директоров ОАО ФПГ «Росавиаконсорциум» Романа Суринова, в основу проекта легли финансируемые «Росавиаконсорциумом» на протяжении последнего десятилетия исследовательские и конструкторские работы по пассажирским самолетам интегральной аэродинамической схемы.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgBigvB
Объявление: http://perevozki.youdo.com/city/loaders/price/dlv/nedorogo/, подробное описание тут.
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer