Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 4 июня 2010 г.


Виталий Савельев встретился с представителями профсоюза летного состава России

Переслать новость другу

Виталий Савельев, генеральный директор ОАО "Аэрофлот - российские авиалинии"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
4 июня 2010 г., Aviation Explorer – Сегодня генеральный директор ОАО «Аэрофлот – российские авиалинии» Виталий Савельев встретился с представителями профсоюза летного состава России. AEX.ru
 
 Беседа состоялась в рамках круглого стола в преддверии третьей регулярной встречи генерального директора Аэрофлота с пилотами, которая запланирована в июне 2010 года. На круглом столе обсуждались насущные проблемы пилотов, в частности совершенствование системы оплаты труда и социального пакета  для летно-подъемного состава. Как сообщил Виталий Савельев, для совершенствования системы оплаты труда летного состава на 2010 год уже дополнительно выделен фонд оплаты труда в размере 230 млн руб.
 
В ходе совместного обсуждения стороны положительно оценили установление фиксированных часовых ставок оплаты летной работы, введение в действие линейной схемы оплаты летной работы. В результате чего существенно увеличилась заработная плата летчиков с налетом 60 – 70 часов, т.е. у основной части летного состава. Также был отмечен факт  увеличения часовой ставки вторых пилотов по сравнению с ранее действующим положением об оплате.
 
 Достигнуты договоренности о проведении постоянной совместной работы по мерам повышения персональной ответственности руководителей летных и других подразделений за организацию летной работы, переучивание и ввод в строй летного состава, а также заполнение штатного расписания ДПП  и ДОБ квалифицированным летно-подъемным  персоналом. Стороны положительно оценили расширение социального пакета летного состава,  в том числе за счет  субсидирования процентов по ипотечному кредитованию, обеспечения льготными авиабилетами, включая направления повышенного спроса, организацию доставки к месту работы.
 
Представителям профсоюзов была доведена информация о том, что на программу по опережающему профессиональному обучению штурманов и бортинженеров на пилотов в бюджете компании выделено 6 432 200 рублей. Аэрофлот на постоянной основе будет  поддерживать конструктивный диалог с профсоюзом летного состава России, направленный  на выработку совместных решений для эффективной реализации ключевых задач.
 
По завершению встречи генеральный директор Аэрофлота подчеркнул, «что Аэрофлот  как и вся гражданская авиация, пережил тяжелый год. Вместе с экономикой всей страны мы пытаемся преодолеть последствия глубочайшего финансового кризиса. Но при любой возможности руководство авиакомпании возвращается к решению социальных вопросов своих сотрудников. И, прежде всего летного состава, который играет важнейшую роль в компании. Мы все понимаем, что пилоты – это элита авиакомпании, и мы всегда будем вас поддерживать».


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer