Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 5 июня 2010 г.


ВПП псковского аэропорта перейдет в управление Минтранса

Переслать новость другу

Левитин Игорь Евгеньевич, советник президента РФ
фотография с сайта www.mintrans.ru

 
5 июня 2010 г., Aviation Explorer – Министерство транспорта России готово взять в оперативное управление взлетно-посадочную полосу (ВПП) аэропорта «Псков» в целях его дальнейшего развития, сообщает Псковская Лента Новостей.
 
Об этом сказал глава ведомства Игорь Левитин на совещании в Пскове. Сейчас объект находится на балансе Министерства обороны РФ. Аэродром, имеющий статус международного, может принимать все виды самолетов, кроме дальнемагистральных.
 
Чтобы приспособить взлетно-посадочную полосу к приему тяжелых самолетов, в 1998 году в аэропорту «Псков» была начата реконструкция по ее удлинению с 2 тысяч до 2,5 тысяч метров. Работы финансировались из госбюджета и были завершены 5 лет назад, в 2005 году. Но, по словам члена совета директоров ОАО «Псковавиа» Игоря Смирнова, до сих пор с Минобороны не решен вопрос о введении обновленной полосы в эксплуатацию, из-за чего аэродром не может быть востребованным для крупных авиакомпаний-перевозчиков.
 
Как пояснил представитель военного ведомства, присутствовавший на совещании в Пскове, на сегодняшний день решение вопроса упирается в отсутствие финансовых средств.
 
«Для Минобороны принципиально, если Минтранс возьмет взлетно-посадочную полосу псковского аэропорта в оперативное управление, чтобы развивать его, в том числе как гражданский?», - поинтересовался Игорь Левитин. «Нет», - ответил представитель оборонного ведомства России, пояснив, что Минобороны заинтересовано в развитии аэропорта «Псков».
 
В связи с этим, Министр транспорта России Игорь Левитин предложил губернатору региона Андрею Турчаку выйти в Минобороны РФ с предложением о передаче ВПП на баланс Министерства.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer