Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2010 г.


В Минтрансе обсудили тарифы на полеты в Калининград

ведомство предлагает частично субсидировать полеты

Переслать новость другу

Аэропорт Храброво (Калининград)
Фотография с сайта www.spvvius.ru

 
9 июня 2010 г., Aviation Explorer –  Сегодня в Министерстве транспорта РФ состоялось совещание, на котором обсуждалась ситуация с тарифами на полеты в Калининград. AEX.ru
 
В совещании приняли участие Полномочный представитель Президента РФ в Северо-Западном федеральном округе Илья Клебанов, Министр транспорта РФ Игорь Левитин, Заместитель Министра транспорта РФ Валерий Окулов, руководитель Росавиации Александр Нерадько, представители администрации Калининградской области и авиакомпаний.
 
В ходе совещания было отмечено, что тарифы авиакомпаний на маршрутах из Калининграда в Москву, Санкт-Петербург, приблизились к среднемесячной зарплате жителя Калининградской области. Такая цена снижает доступность воздушного транспорта для калининградцев. Для исправления ситуации предложено ориентироваться на цену купейного железнодорожного билета при формировании тарифов эконом-класса на полеты в Калининград. Рассматривается возможность субсидирования полетов в российский анклав. Предусматривается субсидирование перевозок по примеру Дальнего Востока (льготные билеты предоставляются всем гражданам Российской Федерации в возрасте до 23 лет и старше 60 лет вне зависимости от места проживания и пункта начала перевозки).


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Март
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
    

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer