Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 9 июня 2010 г.


Авиакомпания Kolavia обратилась в ФАС с жалобой на аэропорт Сургута

Переслать новость другу

Airbus A320 авиакомпании "Когалымавиа"
Фото с сайта airliners.net

 
9 июня 2010 г., Aviation Explorer – Авиакомпания Kolavia обратилась с письмом в Федеральную Антимонопольную Службу в отношении грубого нарушения аэропортом г. Сургута закона «О конкуренции и ограничении монополистической деятельности на товарных рынках», сообщили в пресс-службе авиакомпании. AEX.ru
 
Ранее авиакомпания Kolavia запросила у ОАО «Аэропорт Сургут» слот (время) для выполнения рейса из Сургута в Москву с вылетом в 16:00. Без объяснения причин слот не был предоставлен в определенные нормативными документами сроки.
 
«В действиях руководства аэропорта г. Сургут, мы видим факт нарушения аэропортом антимонопольного законодательства, – прокомментировал данную ситуацию  Генеральный директор Николай Зольников. – Аэропорт создает все условия, для удержания тарифов на рынке Сургут-Москва на максимально возможном уровне, и, тем самым, наносит финансовый ущерб жителям города, вынужденным оплачивать высокие тарифы перевозчиков в период наличия неудовлетворенного спроса», сообщили в пресс-службе.
 
«Стоит отметить, что Генеральный директор ОАО «Аэропорт Сургут» Дьячков Евгений Вячеславович, который одновременно является и депутатом Думы города Сургута, действует явно не в пользу интересов своих избирателей, более того, не в интересах акционеров ОАО «Аэропорт Сургут»,- заявили в Kolavia.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer