Топ-100
Сделать домашней страницей Добавить в избранное





Главная Новости 13 июля 2010 г.


Готова к эксплуатации вторая ВПП аэропорта "Толмачево"

Переслать новость другу

Аэропорт "Толмачёво"
© Роман Гусаров, AVIA.RU

 
13 июля 2010 г., Aviation Explorer – В рамках подготовки ИВПП-2 аэропорта Новосибирск (Толмачёво) к вводу в эксплуатацию был проведен большой комплекс работ: завершено строительство полосы и всех наземных сооружений, смонтировано и установлено светосигнальное, навигационное, радиотехническое и метеорологическое оборудование, выполнен облет полосы. Завершающим этапом перед получением Свидетельства государственной регистрации о годности аэродрома к эксплуатации, стало выполнение технического рейса.  AEX.ru

Членами ранее созданной комиссией по организации технического рейса, выполняющего взлет и посадку с ИВПП-2, в аэропорту Новосибирск (Толмачёво) было принято решение о непосредственном присутствии на воздушном судне.
 
-- Технический рейс проверяет оценку пригодности полосы и оборудования, установленного на полосе для обеспечения взлета и посадки воздушного судна. У всех членов комиссии, летного состава и аэропорта мнение будет едино – вторая полоса соответствует всем требованиям, установленным нормам годности. В том числе по оборудованию, по геометрии и прочности, - сообщил представителям СМИ после приземления заместитель руководителя Западно-Сибирского межрегионального территориального управления воздушного транспорта ФАВТ и председатель комиссии по организации технического рейса Валерий БАГАЕВ.

Генеральный директор ОАО "Аэропорт Толмачево" Александр БОРОДИН подчеркнул:
-- Ровно 53 года назад 12 июля  из аэропорта Толмачёво был выполнен первый гражданский рейс на Ту-104. Сегодня, по прошествии 53-х лет, мы выполнили еще один знаковый для нас рейс – уже на  Boeing 767-300 и со второй взлетно-посадочной полосы. И, конечно, развитие аэропорта от практически военного аэродрома до международного хаба, прошедшее за 53 года отражает становление гражданской авиации в стране.

Ввод в эксплуатацию ИВПП-2 аэропорта Новосибирск (Толмачёво) по II категории ИКАО планируется до конца июля 2010 года.


 
 



комментарии (0):




 

 










Новости






Архив:

Апрель
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930

 

 

 

 

Реклама от YouDo
erid: LatgC9sMF
 
РЕКЛАМА ОБРАТНАЯ СВЯЗЬ АККРЕДИТАЦИЯ ПРЕСС-СЛУЖБ

ЭКСПОРТ НОВОСТЕЙ/RSS


© Aviation Explorer